果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
指纹
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米6设置指纹支付的图文操作
小米6这款手机支持微信、支付宝指纹支付哦,倘若还不清楚小米6开通微信/支付宝指纹支付的具体操作的朋友,可以参考下面的教程完成开启。 开通微信指纹支付 第一次支付成功的话,微信会自动提示是否开通指...
【详细】
时间:08-01
美团设置指纹支付的具体操作
很多应用里都有指纹支付功能,就拿美团来说吧!使用美团过程里,为能账号安全设置指纹支付即可,今日小编就给详细介绍美团设置指纹支付的具体操作吧! 1.打开美团,进入美团后,点击我的 2.登录好账号密...
【详细】
时间:08-01
荣耀7X设置指纹的操作步骤
指纹解锁非常便捷,受到不少用户喜爱,一些荣耀7X用户还不会设置指纹,而下面呢,小编就分享了关于荣耀7X设置指纹的操作教程哦,一起来看看吧。 为了保护个人隐私,指纹功能需要在解锁方式为数字密码或混合密...
【详细】
时间:08-01
oppor17设置指纹解锁的具体操作步骤
如今指纹解锁是智能手机常见的解锁方式,那么你们知道oppor17如何设置指纹解锁吗?下文就为你们带来了oppor17设置指纹解锁的具体操作步骤。 第一步: 首先,在OPPOR17主界面图标当中找到【设置】,点击进...
【详细】
时间:08-01
iPhone6plus中设置指纹密码的具体流程讲述
很多用户都会使用iPhone6plus中的指纹密码?不过一些新用户们还不懂怎么样设置指纹密码?以下文章就带来了iPhone6plus中设置指纹密码的具体流程讲述。 1、 设置—通用—密码与指纹。 添加指纹的时候指纹识...
【详细】
时间:08-01
vivox20中录入指纹的具体操作方法
刚拿到vivox20手机我们都会为手机录入指纹,不过好友一些新用户不会录入?本章节就为大伙带来了vivox20中录入指纹的具体操作方法。 1、首先进入设置 2、点击指纹、面部与密码 3、然后点击指纹 4、...
【详细】
时间:08-01
苹果8plus录指纹的操作过程
苹果8plus是一款非常受欢迎的手机哦,那么各位清楚录指纹的操作过程蘑吗?若是不清楚的话,就来学习苹果8plus录指纹的操作过程教程吧。 1、点击打开设置 2、点击打开触控ID和密码 3、输入锁屏密码验...
【详细】
时间:08-01
vivox23手机设置指纹解锁的操作流程讲述
如今智能手机都会带有指纹解锁,vivox23手机也不例外,以下文章就为各位分享vivox23手机设置指纹解锁的操作流程讲述。 首先打开vivox23手机,在手机桌面点击进入【设置】选项。 进入设置界面之后,找到【...
【详细】
时间:08-01
oppor17设置光感屏幕指纹的具体操作流程
oppor17是款不错的智能手机,大伙知道oppor17如何设置光感屏幕指纹吗?下面教程就带来了oppor17设置光感屏幕指纹的具体操作流程。 手机打开桌面【设置】 - 【指纹】、【面部与密码】 - 【指纹】-【添加指...
【详细】
时间:08-01
荣耀8x中设置指纹解锁的具体操作流程
现如今指纹解锁已经是智能手机中必备的功能了,那么大伙知道荣耀8x如何设置指纹解锁吗?以下这篇教程就带来了荣耀8x中设置指纹解锁的具体操作流程。 1、首先我们点击进入荣耀8x手机桌面上的【设置】, 2、...
【详细】
时间:08-01
«
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
34
»