果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
中分
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为nova3i中分屏的具体操作方法
各位知道在华为nova3i手机中如何分屏吗?不太懂的话就跟着小编去以下文章中看看华为nova3i中分屏的具体操作方法。 方法一:长按任务键分屏 从桌面或支持分屏的应用界面长按导航栏里的任务键(方块键),或从...
【详细】
时间:07-31
联想s5中分屏的具体方法介绍
听说现在很多的手机都有分屏的功能,你们晓得联想s5手机是怎么分屏的吗?在下文就为你们呈现了联想s5中分屏的具体方法介绍。 第一种方法: 1、点击【近期应用键】。 2、在多任务窗口,长按要分屏应...
【详细】
时间:07-31
小米9中分屏的具体操作方法
说到小米9相信很多的用户们都在使用,不过你们晓得小米9是你怎么分屏的吗?在这里就呈现了小米9中分屏的具体操作方法。 从屏幕底部往上划并停顿一秒,进入多任务管理界面,然后点击左上角【分屏模式】选项...
【详细】
时间:07-31
摩托罗拉手机中分屏的具体方法介绍
听说摩托罗拉手机也是款可以分屏的手机,不过你们晓得摩托罗拉手机中是怎么分屏的呢?在此就呈现了摩托罗拉手机中分屏的具体方法介绍。 第一种方法: 1.点击【近期应用键】。 2.在多任务窗口,长按...
【详细】
时间:07-31
华为mate20pro中分屏的具体操作方法
现在很多的智能手机都有分屏的功能,包括华为mate20pro手机也不例外,那么你们了解华为mate20pro中如何分屏吗?今天在这里就为大伙带来了华为mate20pro中分屏的具体操作方法。 第一种方法:首先我们点击设...
【详细】
时间:07-31
iQOO手机中分屏的具体方法介绍
如今很多的智能手机都有分屏的功能,那么你们知道iQOO手机中如何分屏吗?今日在这里就带来了iQOO手机中分屏的具体方法介绍。 第一种方法:首先我们点击设置,找到分屏多分无,点击手动分屏,将三指下滑分屏...
【详细】
时间:07-31
联想k5play中分屏的具体操作方法
现在几乎所有的手机都有分屏的功能,那么你们晓得联想k5play中如何分屏吗?感兴趣的用户可以去下文看看联想k5play中分屏的具体操作方法。 打开要分屏的应用,下拉【快捷开关面板】。 向左滑动,点击【...
【详细】
时间:07-31
华为p30中分屏的具体操作方法
现在很多的智能手机都有分屏的功能,不过你们晓得华为p30中如何分屏吗?下文就为大伙带来了华为p30中分屏的具体操作方法。 1.指关节分屏,点击进入一个需要分屏使用的应用界面后,在应用界面的中间单指指关...
【详细】
时间:07-31
iPad中分屏的具体操作方法
你们晓得iPad还有个分屏的功能,你们知道怎么使用吗?今日在这就为你们带来了iPad中分屏的具体操作方法。 打开一个应用之后,从屏幕底部向上轻扫,待程序坞出现后, 轻触并按住您想要打开的第二个应用...
【详细】
时间:07-31
vivoy91中分屏的具体操作步骤
很多的智能手机都有分屏的功能,不过你们晓得vivoy91中如何分屏吗?下文就为你们呈现了vivoy91中分屏的具体操作步骤。 进入【设置】选项; 进入设置选项之后,找到【分屏多任务】开启【消息分屏】,然后...
【详细】
时间:07-31
«
1
2
3
4
»