果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
收藏
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
快美妆APP中将收藏删除的具体操作方法
你们是不是也下载了快美妆APP呢?不过你们晓得快美妆APP中如何将收藏删除吗?下文就为你们带来了快美妆APP中将收藏删除的具体操作方法。 1)打开快美妆点击右下角的【我的】,然后点击【我的收藏】;(如下图) ...
【详细】
时间:07-31
Safari收藏网页的具体操作方法
近几日一些用户们询问Safari中是怎么收藏网页的?今日在这里小编就为你们呈现了Safari收藏网页的具体操作方法。 打开Safari,选中要收藏的页面后,点击下方中间的选项, 点击添加到个人收藏, 选择...
【详细】
时间:07-31
联想z6pro中收藏联系人的具体操作方法
想要将自己手机中重要的联系人收藏,你们知道在联想z6pro中如何操作吗?下文教程就为你们带来了联想z6pro中收藏联系人的具体操作方法。 在【待机界面】点击【通讯录】。 点击某个联系人。 点击右上...
【详细】
时间:07-31
字由收藏和新建分组的操作步骤
有些小伙伴问字由怎么收藏和新建分组,今天就讲解字由收藏和新建分组的操作步骤,一起去下文看看吧! 1.点击字体预览区右上角的收藏(星型图标)即可添加到收藏组别或者新建分组。 2..右击字体预览区弹出收藏...
【详细】
时间:07-31
Safari中书签与收藏的区别介绍
很多的用户们不熟悉Safari中书签与收藏的区别?今天在这里就为你们带来了Safari中书签与收藏的区别介绍。 将网页添加到书签后,点击书本图标,即可看到添加过的网页了。 将网页添加到收藏之后,打开Sa...
【详细】
时间:07-31
oppo a9设置自由收藏的具体操作法方法
最近有一些使用oppo a9手机的用户们,询问其中是怎么设置自由收藏的?今天在这里就为你们带来了oppo a9设置自由收藏的具体操作法方法。 在设置里面,找到【Breeno】点击打开。 选择【Breeno识屏】选...
【详细】
时间:07-31
唱鸭APP中找到收藏位置的具体操作方法
很多的唱鸭APP用户们,不熟悉其中的收藏在什么位置?今日在这里就为你们带来了唱鸭APP中找到收藏位置的具体操作方法。 打开【唱鸭】APP,点击【换个歌单】, 再点击【我喜欢的歌】,就可以查看收藏的歌...
【详细】
时间:07-31
联想k5pro收藏联系人的操作步骤
部份朋友可能不清楚联想k5pro收藏联系人的操作,今天就讲解联想k5pro收藏联系人的操作步骤,相信大家通过学习,在以后的操作中一定会得心应手。 1、在【待机界面】点击【通讯录】。 2、点击某个联系人。 ...
【详细】
时间:07-31
雨课堂中查看收藏内容的具体方法介绍
你们是不是也在玩雨课堂呢?但是你们晓得雨课堂中是如何查看收藏内容呢?下文就呈现了雨课堂中查看收藏内容的具体方法介绍。 方法一:通过雨课堂微信公众号 手机进入雨课堂微信公众号,点击左下角【我的...
【详细】
时间:07-31
雨课堂查看收藏的详细方法介绍
最近一些同学们在手机中使用雨课堂的时候,询问其中是怎么查看收藏的?今日在这就带来了雨课堂查看收藏的详细方法介绍。 方法一:通过雨课堂微信公众号 手机进入雨课堂微信公众号,点击左下角【我的】...
【详细】
时间:07-31
«
1
42
43
44
45
46
47
48
49
50
58
»