果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
健康
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
淘宝中查看健康值的详细操作流程介绍
最近手机淘宝推出了测试身体的健康值,你们知道在哪里查看健康值吗?本期带来的文章就是淘宝中查看健康值的详细操作流程介绍。 1、简单来说,要是想查看自己的身体健康值,那就得先点击进入淘宝的个人中心...
【详细】
时间:08-01
优健康APP中查询个人体检报告的具体操作流程
一些特别关心自己身体健康的用户们都会使用优健康APP,那么在优健康APP中如何查询个人体检报告呢?本章节就为你们带来了优健康APP中查询个人体检报告的具体操作流程。 打开软件,首先通过手机号码验证,或...
【详细】
时间:08-01
支付宝中查询健康果的详细操作流程
使用支付宝的用户应该知道其中其中的健康果的用途,不过还是有一部分用户不晓得如何查询健康果?下面这篇教程就为你们讲解了支付宝中查询健康果的详细操作流程。 1.打开软件首页,然后点击下面主菜单的-朋...
【详细】
时间:08-01
优健康app查询体检结果的详细操作
许多小伙伴还不了解优健康app查询体检结果的详细操作,而下面小编就分享了优健康app查询体检结果的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 “优健康”的首页上面就可以看到这款软件能够为大家提供体检报告查...
【详细】
时间:08-01
辽宁健康通APP的详细使用过程
许多小伙伴还不熟悉辽宁健康通APP,所以下文小编就分享了辽宁健康通APP的详细使用方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 辽宁健康通为你提供很多掌上医疗服务,他最主要的功能就是提供很多辽宁地区医院的线...
【详细】
时间:07-31
手机QQ中更改健康系统实名认证的具体操作方法
??今天在这里为你们讲解的教程是关于手机QQ的,你们知道QQ中如何更改健康系统实名认证呢?今日在这里就呈现了手机QQ中更改健康系统实名认证的具体操作方法。 ??1、打开连接后,是不是一脸懵逼,这个实名...
【详细】
时间:07-31
微信健康码在哪里查看?微信健康码的查看方式在这里
自疫情出现之后,健康码便开始成为我们日常出行的必要需求。我们若想去超市、写字楼、商厦、公园等公共场合需要向工作人员出示健康码,即使是上班出差去往其他公司,也要提前将健康码及行程码等作为资料送至对方...
【详细】
时间:07-31
苹果手机恢复电池健康方法_iPhone刷机如何修复电池健康度
苹果手机的电池健康度可以恢复吗,苹果从iPhone6以后的机型和iOS11.3以上的版本都增加了电池健康度这个功能,可以让用户随时查看自己的手机电池使用情况。使用爱思助手电脑版进行刷机是可以修复电池健康度的,那么具...
【详细】
时间:07-31
华为运动健康的具体使用图文讲解
华为运动健康很受人们喜欢,大家知道怎么使用华为运动健康吗?今天小编教大家如何使用华为运动健康的具体使用图文讲解,我想一定会对你有所帮助的。 华为运动健康的具体使用图文讲解 打开手机,在应用软件中...
【详细】
时间:07-02
支付宝中扫健康码的简单步骤
亲们想知道支付宝怎么扫健康码的操作吗?下面就是小编整理的支付宝中扫健康码的简单步骤,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!支付宝中扫健康码的简单步骤 1、首先我们打开支付宝 2、点击首页 3、找到扫一扫,打开后即...
【详细】
时间:07-02
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
»