果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
内存
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在360清理大师中设置内存加速白名单的方法
360清理大师是一款功能非常强大的软件。但有些地方大家还不太了解,想知道在360清理大师中设置内存加速白名单的方法吗?一起来看看吧。 1)打开360清理大师,点击【手机加速】;(如下图) 2)点击右上角的【三...
【详细】
时间:08-01
360手机卫士清除内存的具体操作步骤
你们知道在360手机卫士中如何清除内存吗?不知道同学可以去下文中详细学习下360手机卫士清除内存的具体操作步骤。 1、在360手机卫士主界面中,点击界面下方的“清理加速”功能按钮; 2、在360手机卫士的“...
【详细】
时间:08-01
在iphone8中进行清理内存的简单操作介绍
按时清理手机内存,运行也会变得流畅,那么使用iphone8时,若想进行清理内存,该如何操作呢? 1、首先我们长按电源键, 2、直到出现“滑动来关机”的提示, 然后松开电源键,长按Home键, 3、最...
【详细】
时间:08-01
vivonex中查看手机内存的详细流程讲解
伙伴们知道在vivonex手机及中如何查看手机内存吗?不太了解的同学可以去下文看看vivonex中查看手机内存的详细流程讲解。 第一步:打开手机,找到手机桌面的【设置】选项,点击打开。 第二步:在设置界面下...
【详细】
时间:08-01
iphonex中查看剩余内存的操作流程讲述
同学们知道在iphonex手机中怎么样查看剩余内存吗?在此,就我各位讲解iphonex中查看剩余内存的操作流程讲述。 1、在iphonex的桌面,找到并且打开【设置】; 2、在设置页面,点击【通用】; 3、进入通用...
【详细】
时间:08-01
手机红米6中查看运行内存的具体流程
本篇文章为在座的小伙伴们讲解了手机红米6中查看运行内存的具体流程,感兴趣的一起去下面详细看看吧。 1、进入红米6手机【设置】,向下滑找到【桌面与最近任务】 2、点击进入【桌面与最近任务】,将下方...
【详细】
时间:08-01
oppo find x中将内存清除的具体方法
使用oppo find x手机时间久了,会产生一些内存文件,各位知道怎么清除吗?接着,就为各位讲解oppo find x中将内存清除的具体方法。 开启方式1:手机管家——清理存储空间——按需清理手机空间 开启方...
【详细】
时间:08-01
iphonex中将内存清除的具体步骤介绍
使用iphonex手机时间久了,会产生一些内存影响手机速度。在此,就为天极下载的同学们讲解iphonex中将内存清除的具体步骤介绍。 1、打开【设置】——【通用】 2、打开【iPhone储存空间】 接下来就可以...
【详细】
时间:08-01
红米6pro查看运行内存的操作步骤
今天小编就来讲解红米6pro查看运行内存的操作步骤 ,下面就是详细完整的操作教程,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。 第一步,首先进入红米6pro手机【设置】,向下滑找到【桌面与最近任务】 第二步,点...
【详细】
时间:08-01
小米mix2s查看运行内存的操作流程
大家可能还不知道小米mix2s查看运行内存的操作流程,那么今天小编就讲解小米mix2s查看运行内存的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。 第一步:进入小米mix2s手机桌面,找到【设置】选项点击打开。 第二步...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
25
»