果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
好搜app中关掉通知栏搜索的操作方法
好搜app是款很不错的软件,不过其中一些使用的用户问小编怎么样将通知栏搜索关掉?以下就为你们讲解好搜app中关掉通知栏搜索的操作方法。 1、进入好搜之后,点击左上角的按钮。 2、在扩展页面中点击【设置...
【详细】
时间:07-31
三星a8s中打开闪烁通知的具体操作步骤
发现身边的朋友三星a8s手机有通知就会闪烁,自己却不会设置闪烁通知?下面教程就为你们呈现了三星a8s中打开闪烁通知的具体操作步骤。 第一步:在标准模式下,点击【设置】。 第二步:向上滑动屏幕,点...
【详细】
时间:07-31
小米max3中开启锁屏通知的操作步骤
各位同学们知道在小米max3中如何设置锁屏通知吗?若是不太懂的话就随着小编去下文看看小米max3中开启锁屏通知的操作步骤。 第一步:打开桌面【设置】,进入该选项 第二步:在设置界面下拉,找到【通知和状...
【详细】
时间:07-31
诺基亚x6中关掉应用通知的操作方法
各位使用诺基亚x6手机的伙伴们,知道在其中如何将应用通知关掉吗?不太熟悉此操作的用户可以去下文看看诺基亚x6中关掉应用通知的操作方法。 1、首先通过下拉导航栏,点击上图红圈标识的部分,打开系统设置,在...
【详细】
时间:07-31
红米手机中将锁屏通知打开的具体操作方法
一些刚接触红米手机的用户,不是很了解其中的锁屏通知怎么打开?下文就为你们带来了红米手机中将锁屏通知打开的具体操作方法。 首先打开红米手机桌面,找到【设置】选项,点击进入该选项 然后在设置界...
【详细】
时间:07-31
红米手机中将锁屏通知亮屏的具体操作步骤
说起红米手机相信大家应该都不能陌生,但是你们晓得红米手机中如何将锁屏通知亮屏关掉吗?下文就带来了红米手机中将锁屏通知亮屏的具体操作步骤。 首先打开红米手机的桌面,找到【设置】选项,点击打开 ...
【详细】
时间:07-31
荣耀畅玩8a设置通知亮屏的具体操作方法
华为旗下的荣耀畅玩8a手机,相信大家应该都不陌生,但是你们晓得荣耀畅玩8a是怎么设置通知亮屏呢?以下教程就为大伙带来了荣耀畅玩8a设置通知亮屏的具体操作方法。 第一步:打开荣耀畅玩8a手机,在手机桌面...
【详细】
时间:07-31
红米note7设置通知栏样式的具体操作方法
觉得默认的红米note7手机通知栏没有样式,你们知道如何设置样式吗?下文就带来了红米note7设置通知栏样式的具体操作方法。 首先在红米note7手机桌面找到【设置】选项,点击进入该选项 在设置界面下拉,...
【详细】
时间:07-31
荣耀magic2设置通知亮屏的具体操作方法
近几日有不少刚刚接触荣耀magic2的用户询问,如何设置通知亮屏?在此篇教程内容就带来了荣耀magic2设置通知亮屏的具体操作方法。 第一步:打开荣耀magic2手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开, ...
【详细】
时间:07-31
红米6中将通知亮屏关掉的具体操作方法
很多的智能手机中都有个通知亮屏的功能,那么打开了红米6中的通知亮屏后怎么关掉呢?下文就带来了红米6中将通知亮屏关掉的具体操作方法。 我们进入红米6手机桌面,点击设置 点击锁屏密码与指纹,将锁屏...
【详细】
时间:07-31
«
1
28
29
30
31
32
33
34
35
36
50
»