果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
音量
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在百度新闻APP中开启音量键翻页的方法
大家知道在百度新闻APP中怎样开启音量键翻页吗?如果不知道,那就看一看在百度新闻APP中开启音量键翻页的方法哦,希望大家能够得到帮助。 1)首先先打开【百度新闻】的界面,然后我们在点击右下角的【图标】,...
【详细】
时间:08-01
轻快pdf阅读器设置音量键翻的操作流程
各位小伙伴们,你们清楚轻快pdf阅读器设置音量键翻的操作流程吗?若还不是特别清楚,就来学习轻快pdf阅读器设置音量键翻的教程吧。 双击运行软件,在右上角“+”中添加pdf文件进行操作,在下方点击“设置”,...
【详细】
时间:08-01
手机轻快PDF阅读器中设置音量键翻页的详细操作步骤
同学们知道在手机轻快PDF阅读器中怎么设置音量键翻页吗?接下来,就是小编讲解的手机轻快PDF阅读器中设置音量键翻页的详细操作步骤。 双击运行软件,在右上角“+”中添加pdf文件进行操作,在下方点击“设置”...
【详细】
时间:08-01
起点读书中将音量键翻页关闭的操作步骤
起点读书中有个音量键翻页的功能,各位知道如何关闭吗?下文就是起点读书中将音量键翻页关闭的操作步骤。 1、打开起点读书,点击右下角【账户】,再点右上角的齿轮图标。 2、将【音量键翻页】开关关闭。 ...
【详细】
时间:08-01
凯立德导航中设置声音音量的具体流程讲
外出旅游必备的死导航,今日,小编为大家讲解了凯立德导航中设置声音音量的具体流程讲解,感兴趣的快去下面文章中看看吧。 打开APP软件→设置好目的地→按“导航”开始导航→选择手机右下角最边的星状按钮→...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中设置音量键拍照的操作流程讲解
oppo手机是款特别不错的软件,不过在其中如何设置音量键拍照呢?在这,就为你们讲解oppo手机中设置音量键拍照的操作流程讲解。 1、打开系统【设置】,如图所示。 2、找到【相机】选项,点击打开。 3、...
【详细】
时间:08-01
oppo find x中使用音量键拍照的操作步骤
oppo find x这款手机中有个音量键拍照的功能,你们知道怎么使用吗?接下来,就为伙伴们讲解oppo find x中使用音量键拍照的操作步骤。 1、打开系统【设置】,如图所示。 2、找到【相机】选项,点击打开...
【详细】
时间:08-01
音量增强器的详细安装过程讲解
一些朋友还不明白音量增强器的安装过程,下面就带大家来看看音量增强器的详细安装步骤。希望可以帮助到大家! 1、手机安装xposed框架。注意要下载对应的版本! 2、然后下载对应的框架主体文件,下载以后手...
【详细】
时间:08-01
音量增强器的详细使用流程
下载了音量增强器后却不知道怎么使用?没关系,在这里就为你们讲解音量增强器的详细使用流程,赶紧去下面学习下吧。 1、手机安装xposed框架。注意要下载对应的版本! 2、然后下载对应的框架主体文件,下载...
【详细】
时间:08-01
K歌达人APP调整音量的简单操作讲解
你是否想了解K歌达人APP调整音量的简单操作?下面就带来了K歌达人APP调整音量的操作方法,赶紧来看一下吧,相信对大家一定会有所帮助哦。 K歌达人APP调音技巧: 1、K歌达人中有一个“魔力编辑”功能,通...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
16
»