果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
草稿
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
Word2010设置草稿打印的具体操作
Word2010设置草稿打印的具体操作 ,很多朋友都还不会,下面小编就给大家讲解一下,希望对你们有所帮助。 Word2010设置草稿打印的步骤 1、打开 Word 2010 文档窗口,依次单击“文件”--“选项”命令,...
【详细】
时间:08-02
怎么在配音秀中保存草稿 ?配音秀保存草稿的具体方法
怎么在配音秀中保存草稿?今天小编就为大家讲一下配音秀保存草稿的具体方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 1)打开配音秀进入应用后点击素材【录音】图标,进入录制页面,点击【录音】图标。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
抖音短视频如何删除草稿?抖音删除草稿的方法
大家知道抖音短视频如何删除草稿吗?今天小编就来跟大家分享抖音删除草稿的方法,大家可以去看一看哦。 1)首先,我们先打开软件点击右下角的【我】,接着再点击进入【草稿箱】。(如下图) 2)进去后找到要删...
【详细】
时间:08-02
如何在闪咖将作品存为草稿?在闪咖将作品存为草稿的具体方法
有些人在使用闪咖时,会遇到如何在闪咖将作品存为草稿的问题,下面小编就带大家一起来看看在闪咖将作品存为草稿的具体方法吧。 1)点开闪咖,首先点击主页中箭头所指的拍摄按钮,然后点击红色的【录制】按钮;...
【详细】
时间:08-02
怎么删除知乎中的草稿?知乎中草稿的删除方法
大家知道知乎中的草稿删除的删除方法吗?如果不知道,那就看一看下文知乎中草稿的教程吧,希望大家喜欢。 1)我们先打开知乎APP点击右下角的【三】,接着再点击【我的草稿】。(如下图) 2)进去后找到要删除...
【详细】
时间:08-02
携程旅行如何删除游记草稿?删除游记草稿教程
携程旅行如何删除游记草稿呢?想必很多人在旅行之前都喜欢看旅行攻略吧,那么下面来看看携程旅行删除游记草稿教程吧。 1)点开携程旅行APP,首先点击首页右下方的【我的】,然后进入【我的社区】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
如何在演技派中删除草稿?在演技派中删除草稿的方法
如何在演技派中删除草稿?下文就是在演技派中删除草稿的方法,一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。 1)进入应用后点击左上角【个人头像】,接着点击【本地草稿】。(如下图) 2)点击右上角【编辑】图标,选...
【详细】
时间:08-02
在好豆菜谱中删除草稿的具体操作
想知道在好豆菜谱中怎样删除草稿吗?以下就是在好豆菜谱中删除草稿的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)首先点击打开【好豆菜谱】,在界面点击【我的】,然后点击【草稿】。(如下图) 2)进入...
【详细】
时间:08-02
i排版中编辑草稿的详细操作步骤
你们知道在i排版中如何编辑草稿吗?不太明白的同学就去以下文章中学习下i排版中编辑草稿的详细操作步骤。 1、首先用户需要注册并登陆i排版,可点击用户名选择或进入后台选择【草稿箱】 2、在草稿箱界面中...
【详细】
时间:08-01
触漫app中将草稿删除的具体流程
各位伙伴们知道在触漫app中如何将草稿删除吗?不太明白的用户就去下面文章中看看触漫app中将草稿删除的具体流程。 1、如果用户想要来删除自己不喜欢的作品草稿,就需要先来点击左下方的“我”选项,来进入到个...
【详细】
时间:08-01
1
2
3
»