果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
手写输入
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
智能云输入法如何设置手写输入?设置手写输入的方法
大家知道智能云输入法如何设置手写输入吗?如果不知道的话,那就看一看智能云输入法设置手写输入的方法,希望大家能够得到帮助。 智能云输入法设置手写输入的方法: 1、首先用快捷键“Ctrl+Shift”切换出...
【详细】
时间:08-02
QQ拼音输入法开启手写输入的图文教程
今天分享的是QQ拼音输入法开启手写输入的图文教程,遇到不会读的字就来看看开启手写输入的方法吧。 第一种:点击QQ输入法状态栏上的扳手图标,在打开的工具箱中,点击“手写”即可启动手写输入; 第二种:...
【详细】
时间:08-02
在百度日文输入法中进行手写输入的具体方法
熟悉百度日文输入法是很简单的,但是大家知道在百度日文输入法中怎么进行手写输入吗?今天小编就给大家分享一下具体的方法,我们一起来看看吧! 下载安装成功百度日文输入法后,我们就可以在桌面下面看到如图所...
【详细】
时间:08-02
在苹果iPhone6sPlus中设置手写输入的具体操作
相信很多年龄大的人使用的基本都是手写输入,那么大家知道在苹果iPhone6sPlus中怎样去设置吗?想知道的来看看在苹果iPhone6sPlus中设置手写输入的具体操作吧。 1)在设置界面点击【通用】进入,然后点击【键盘...
【详细】
时间:08-02
在三星S8中实行切换手写输入的详细步骤
刚使用三星S8的用户,难免对一些功能还不熟悉。下文就是在三星S8中实行切换手写输入的详细步骤。 1)首先我们唤出输入法,在输入法上方工具栏里,有一个键盘状的图标,点击它,点击后就会出现键盘选择,根据自...
【详细】
时间:08-01
在智能云输入法中设置快捷键与手写输入的方法
大家知道在智能云输入法中怎样设置快捷键与手写输入吗?若是不知道,那就瞧一瞧在智能云输入法中设置快捷键与手写输入的方法,希望大家能够得到帮助。 设置方法介绍 1、首先用快捷键“Ctrl+Shift”切换出...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中手写输入的具体步骤讲解
伙伴们知道在苹果手机中如何手写输入吗?不太了解的话就去下文看看苹果手机中手写输入的具体步骤讲解。 1、打开【设置】-【通用】-【键盘】 2、选择【键盘】-【添加新键盘】 3、点击【中文(简体)】,...
【详细】
时间:08-01
iphone8中设置手写输入的操作步骤介绍
使用iphone8手机的用户们,知道在其中如何设置手写输入吗?接下来,就为各位讲解iphone8中设置手写输入的操作步骤介绍。 1、打开【设置】-【通用】-【键盘】 2、选择【键盘】-【添加新键盘】 3、点击...
【详细】
时间:08-01
Mac设置手写输入的图文教程
你们知道Mac怎样设置手写输入吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是Mac设置手写输入的图文教程! Mac设置手写输入的操作步骤: 1、首先我们打开系统偏好设置 2、在系统偏好设置面板中找到键盘选项 ...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs设置手写输入的具体操作步骤
家里长辈使用iPhonexs手机的时候都喜欢使用手写输入,你们知道iPhonexs如何设置手写输入吗?下文这篇教程就带来了iPhonexs设置手写输入的具体操作步骤。 第一步: 打开【设置】-【通用】-【键盘】。 第...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
»