果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
百分比
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为p10中显示电量百分比的操作步骤
你们知道在华为p10中如何显示电量百分比吗?不熟悉的同学就去下面看看华为p10中显示电量百分比的操作步骤。 1、首先在手机桌面点击打开【设置】, 2、点击【应用和通知】, 3、点击最后一栏的【通知和...
【详细】
时间:08-01
华为畅玩7c设置电量百分比的简单操作
想知道华为畅玩7c设置电量百分比的简单操作吗?下面就是小编整理的华为畅玩7c设置电量百分比的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 方法一:打开【手机管家】,点击【电池】,然后打开【显示剩余电量百分...
【详细】
时间:08-01
oppoa79显示电量百分比的操作流程
各位或许还不清楚oppoa79显示电量百分比的操作流程,下文就分享了oppoa79显示电量百分比的操作教程,希望对你们有所帮助哦。 1、首选,我们在手机中打开“设置”按钮,随后在设置菜单中点击“通知与状态栏”...
【详细】
时间:08-01
华为mate10设置电量百分比显示的图文步骤讲解
本文讲解华为mate10设置电量百分比显示的具体操作,想要了解的朋友们就来学习华为mate10设置电量百分比显示的方法吧,相信对大家一定会有所帮助的哦。 第一步:首先,我们点击自己的手机“设置”,或者可以打...
【详细】
时间:08-01
小米6设置电量百分比的操作步骤
大家知道小米6设置电量百分比的操作步骤吗?今天小编就分享了小米6设置电量百分比的操作方法,大家可以去看一看哦。 1、首先在小米6桌面找到并点击进入【设置】,找到并打开【通知和状态栏】设置选项; 2...
【详细】
时间:08-01
vivoy75设置电池百分比的操作过程
你们知道vivoy75设置电池百分比的操作过程吗?下文小编就讲解了vivoy75设置电池百分比的操作步骤哦,相信对大家会很有帮助哦。 一、首先在vivoy75桌面找到并点击进入【设置】,依次再进入【状态栏与通知】设...
【详细】
时间:08-01
华为畅享7S显示电量百分比的操作过程
大家使用手机时,因为个人习惯,有的用户想显示百分比来查看手机电量,而在下面的文章里,小编就分享了华为畅享7S显示电量百分比的操作过程。 第一步:首先,我们点击自己的手机“设置”,或者可以打开自己的...
【详细】
时间:08-01
oppoa57设置电量百分比的简单操作
一些朋友还不明白oppoa57设置电量百分比的简单操作,下面就带大家来看看oppoa57设置电量百分比的操作步骤。 1、首选,我们在手机中打开“设置”按钮,随后在设置菜单中点击“通知与状态栏”。 2、接着,...
【详细】
时间:08-01
一加5T设置显示电量百分比的操作过程
部份用户还不了解一加5T设置显示电量百分比的操作过程,下文小编就分享一加5T设置显示电量百分比的教程,希望对你们有所帮助哦。 第一步:首先我们先打开手机【设置】,然后滑动屏幕找到【状态栏】选项点击进...
【详细】
时间:08-01
荣耀play中将电量设置为百分比的操作步骤
很多人询问小编荣耀play手机中的电量显示怎么设置成为百分比的?在此,就为你们讲解荣耀play中将电量设置为百分比的操作步骤。 第一步:首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 第二步:进入到手机设置...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
21
»