果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
电量
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在华为荣耀V10中设置电量百分比显示的具体方法
有许多小伙伴还不会在华为荣耀V10中设置电量百分比显示,下面小编分享了在华为荣耀V10中设置电量百分比显示的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、首先需要我们点击打开手机上的“设置”功能,然...
【详细】
时间:08-01
在安卓手机中设置快速显示手机剩余电量的教程
有的用户还不太熟悉安卓手机,下文是小编给大家分享的在安卓手机中设置快速显示手机剩余电量的教程,希望对你们有所帮助哦。 1、首先拿出手机点击【设置】功能进入; 2、进入设置的界面再接着点击【电量和...
【详细】
时间:08-01
在360 N6Pro中设置显示百分比电量的操作步骤
使用360 N6Pro的新用户问小编在其中如何设置百分比电量?接下来,天极下载就为各位朋友讲解在360 N6Pro中设置显示百分比电量的操作步骤。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,接着再点击【电池和省电】选项。...
【详细】
时间:08-01
360手机N4S中开启电量百分比的操作步骤
在360手机N4S中如何将电量百分比开启呢?在此,就是小编呈现的360手机N4S中开启电量百分比的操作步骤。 首先我们先打开【设置】,然后找到【电池和省电】,打开后我们再把【剩余电量百分比】那栏右边的椭圆往...
【详细】
时间:08-01
华为P9Plus中实行查看电量使用情况的操作步骤
伙伴们知道在华为P9Plus中如何查看电量使用情况吗?不知道的话就去下文看看华为P9Plus中实行查看电量使用情况的操作步骤。 1)打开手机【设置】,找到【高级设置】,打开后我们再点击【电池管理】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
华为荣耀8中实行设置电量百分比的详细步骤
同学们知道在华为荣耀8中如何将电量显示设置为百分比呢?不熟悉的用户可以去下文看看华为荣耀8中实行设置电量百分比的详细步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【高级设置】,打开后我们再点击【电池管...
【详细】
时间:08-01
小米手机设置电量显示的图文教程
有部份用户使用小米手机还不会设置电量显示。所以今天小编给大家带来了小米手机设置电量显示的图文教程,下面就是详细的教程。 打开小米手机,找到“系统与安全” 点击,找到“安全中心” 点击“电量...
【详细】
时间:08-01
360 N5s中设置显示电量百分比的详细方法
各位知道在360 N5s中怎么显示电量百分比吗?不太了解的用户可以去下文学习下360 N5s中设置显示电量百分比的详细方法。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后继续找到【电池和省电】选项,点击它。(如下图)...
【详细】
时间:08-01
华为手机查看指定时间消耗电量的操作教程
有些朋友还不清楚华为手机查看指定时间消耗电量的操作技巧,今天小编就带来了华为手机查看指定时间消耗电量的操作教程,一起来看看吧。 1、首先,在手机桌面用手指从屏幕顶部往下拉。 2、调出通知栏后,...
【详细】
时间:08-01
小米手机关闭电量显示橙色的图文步骤
本篇文章是介绍了小米手机关闭电量显示橙色的图文步骤,还不会操作的朋友可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。 1、掀开小米手机保护套,或者按下小米手机的启动键,唤醒小米手机桌面。如下图所示选择...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
20
»