果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
响铃
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在正点闹钟中进行设置响铃背景图的详细方法
大家知道在正点闹钟中怎么设置响铃背景图?下文是在正点闹钟中进行设置响铃背景图的详细方法,希望大家能够得到帮助。 1)点击我要修改背景图的闹钟,点击编辑;(如下图所示) 2)往下拉,点击更换响铃背景图...
【详细】
时间:08-02
OPPO R9s Plus手机中设置响铃振动的具体操作
大家知道OPPO R9s Plus手机中怎样设置响铃振动吗?如果不知道,那就看一看OPPO R9s Plus手机中设置响铃振动的具体操作,希望大家能够得到帮助。 1)打开手机【设置】找到【声音与振动】。(如下图) 2)最...
【详细】
时间:08-02
努比亚Z17mini中将响铃时振动开启的详细方法
使用努比亚Z17mini的伙伴们,知道怎么样将响铃时振动开启吗?下文就是努比亚Z17mini中将响铃时振动开启的详细方法。 1)首先我们点击进入电话应用,接着再点击右上角的【菜单功能】,弹出菜单后再点击【通话设...
【详细】
时间:08-01
华为P10中将响铃时振动取消的具体步骤
发现自己的华为P10手机,来电时既有响铃也有振动,怎么关闭振动呢?下面就是华为P10中将响铃时振动取消的具体步骤。 1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【声音】选项。(如下图) 2)进入声音设...
【详细】
时间:08-01
OPPO A59中开启响铃振动的操作步骤
在OPPO A59手机中有个响铃振动模式,你们知道怎么样开启吗?接着,就是小编呈现的OPPO A59中开启响铃振动的操作步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音与振动】。(如下图) 2)打开后我们再把【...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将响铃振动取消的具体步骤介绍
刚拿到苹果手机,会发现来电话的时候既有响铃也会带响铃振动,为了省电,该怎么将响铃振动取消呢?下文教程内容就分享了苹果手机中将响铃振动取消的具体步骤介绍。 首先打开苹果手机【系统设置】。 接...
【详细】
时间:08-01
iphonexr中将响铃振动关掉的具体操作流程
iphonexr手机来电话的时候,有音乐也有振动,觉得没必要两者共存,该怎么将响铃振动关掉呢?本教程就为你们带来了iphonexr中将响铃振动关掉的具体操作流程。 第一步:进入手机桌面,找到【设置】 第二...
【详细】
时间:08-01
iphone8中将响铃振动关掉的具体操作流程
发现自己的iphone8手机来电话又有响铃又有振动,觉得没必要,该怎么将响铃振动关掉呢?下文就分享了iphone8中将响铃振动关掉的具体操作流程。 第一步:进入桌面,点击打开【设置】选项。 第二步:往下...
【详细】
时间:07-31
vivoS1中设置响铃间隔时间的具体操作方法
本篇教程为你们带来的文章是关于vivoS1的,最近一些用户询问其中的响铃间隔时间是怎么设置的?在这里就为大伙呈现了vivoS1中设置响铃间隔时间的具体操作方法。 如果闹钟响了一次后,你没有听到,闹钟会在固...
【详细】
时间:07-31
vivoy93s设置响铃间隔时间的具体操作步骤
最近一些使用vivoy93s的用户们,询问vivoy93s中是怎么设置响铃间隔时间的?今日在这里就呈现了vivoy93s设置响铃间隔时间的具体操作步骤。 闹钟会在固定时间再次响铃,这个固定时间就要在【贪睡】里设置 ...
【详细】
时间:07-31
1
2
»