果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在苹果手机中一边录像一边拍照的图文教程
很多人都在使用苹果手机,但有的功能大家还不了解,那么下面来看看在苹果手机中一边录像一边拍照的图文教程吧,希望大家喜欢。 苹果手机如何一边录像一边拍照? 1、首先在IPhone手机桌面上找到“相机”图...
【详细】
时间:08-02
在苹果手机中设置息屏拍摄的图文教程
大家知道吗?有的手机是可以息屏拍摄的哦,感兴趣的来看看在苹果手机中设置息屏拍摄的图文教程吧。 苹果手机息屏拍摄怎么设置? 1、进入手机设置选项,点击通用——辅助功能,此时我们会看到一个“缩放”的...
【详细】
时间:08-02
在Iphone手机中设置空号的具体操作
当大家想一个人静一静不想被打扰的时候可以设置自己的手机为空号哦,那么下面来看看在Iphone手机中设置空号的具体操作吧。 Iphone手机设置空号的方法 1、首先在手机桌面上找到“电话图标”,然后点击“拨...
【详细】
时间:08-02
在苹果手机中设置指定WiFi热点的图文教程
大家对WiFi热点并不陌生,那你们晓得在苹果手机中怎样设置指定WiFi热点吗?不晓得也不用担心,来下文学习一下吧。 苹果手机如何设置指定WiFi热点? 1、打开手机,点击桌面上的“设置”选项, 2、进入“...
【详细】
时间:08-02
在Iphone手机中开wifi热点的具体操作
相信大家都有流量不够用又没有无线网的时候,那今天小编就分享一下在Iphone手机中开wifi热点的具体操作,一起来看看吧。 Iphone手机怎么开wifi热点? 1、找到手机“设置”,进入如图所示界面。 2、点...
【详细】
时间:08-02
在安卓手机中修改DNS的具体操作
你是否知道在安卓手机中怎样修改DNS?今天小编就讲解一下在安卓手机中修改DNS的具体操作哦,下面我们就一起去学习学习吧。 安卓手机怎么修改DNS? 1、你的手机需要连接到wifi 2、长按你连接到的wifi(有...
【详细】
时间:08-02
在iPhone手机中添加联系人头像的图文教程
你知道在iPhone手机中怎样添加联系人头像吗?下面小编带来了在iPhone手机中添加联系人头像的图文教程。希望阅读过后对你有所启发。 iPhone手机怎么添加联系人头像? 1、点击【通讯录】中的联系人,打开详细...
【详细】
时间:08-02
在苹果手机中解绑微信手机号的图文教程
想知道在苹果手机中怎样解绑微信手机号吗?大家手机丢失或者换手机号的时候是不是特别头疼呢?快来看看本篇文章吧。 苹果手机如何解绑微信手机号绑定? 1、在微信界面中点击“我”打开“设置”,点击“账号...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作
大家或许不知道在OPPO R11手机中怎样设置单手模式吗?那么今天小编就讲解一下在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作哦,希望能够帮助到大家呢。 OPPO R11单手模式设置教程 1、进入到手机系统主界面,...
【详细】
时间:08-02
OPPOA57手机中如何进行截图?
OPPOA57手机是一款不错的手机,不少人都爱使用,但是新用户还不知道OPPOA57手机中如何进行截图?一起来了解一下吧。 方法一:同时按住音量下+电源键即可截图。 方法二:三个手指按住屏幕向下滑就可以,如...
【详细】
时间:08-02
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
81
»