果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
呼叫转移
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
一加手机中设置呼叫转移的具体操作步骤
一加手机想必大家并不陌生,但是用户们知道如何设置呼叫转移吗?本期教程就为你们带来了一加手机中设置呼叫转移的具体操作步骤。 1、点击进入拨号 2、点击下方的键盘 3、输入“**21+需要设置呼叫转移...
【详细】
时间:08-01
ios12中设置呼叫转移的操作流程
有事接不到电话的话我们可以设置呼叫转移,你们知道ios12如何设置呼叫转移吗?下面这篇文章就带来了ios12中设置呼叫转移的操作流程。 1、首先点击拨号按钮,点击拨号键盘 2、输入**21*和电话号码以#结束 ...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs设置呼叫转移的详细操作步骤
想为iPhonexs手机设置呼叫转移,却不太熟悉设置的步骤?本教程就为你们呈现了iPhonexs设置呼叫转移的详细操作步骤。 第一步: 打开手机后,点击进入拨号键。 第二步: 再点击切换【拨号键盘】。 ...
【详细】
时间:08-01
三星note8设置呼叫转移的具体流程
想为三星note8设置呼叫转移,你们了解设置的方法吗?本篇文章教程就呈现了三星note8设置呼叫转移的具体流程。 1、在主屏幕上,点击【电话】。 2、点击右上角【┇】图标。 3、点击【设置】。 4、上滑...
【详细】
时间:08-01
iphonexr设置呼叫转移的具体流程讲述
想为iphonexr设置呼叫转移,路过的伙伴们了解设置的方法吗?下面这篇文章就带来了iphonexr设置呼叫转移的具体流程讲述。 1、首先进入拨号键 2、输入**21*加上你需要转移的电话号码以#结束,然后点击拨打即可...
【详细】
时间:08-01
oppoa3设置呼叫转移的具体步骤介绍
今日小编讲解关于oppoa3设置呼叫转移的教程,对此教程感兴趣的可以去下文看看oppoa3设置呼叫转移的具体步骤介绍。 1、首先点击拨号按钮 2、输入**21*加你想要转移的电话号码以#结束,然后点击拨打 3、...
【详细】
时间:08-01
安卓手机设置呼叫转移的具体操作流程
现在还是有一些同学不了解怎么样为安卓手机设置呼叫转移,但是你们别急,因为今日小编就带来了安卓手机设置呼叫转移的具体操作流程。 1、进入到手机的初始页面,一般第一页或屏幕下处都有一个“电话”样子...
【详细】
时间:08-01
小米手机设置呼叫转移的具体步骤介绍
小米手机是非常不错的智能手机,你们晓得在小米手机中如何设置呼叫转移吗?接下来,小编就为你们带来了小米手机设置呼叫转移的具体步骤介绍。 第1步 打开【设置】图标 第2步 在系统设置项搜索...
【详细】
时间:08-01
oppo手机设置呼叫转移的图文步骤
现在许多朋友使用智能手机的过程里都会进行设置呼叫转移的操作,今日小编就带来了oppo手机设置呼叫转移的图文步骤,一起来看看吧。 1、首先点击拨号按钮 2、输入**21*和你要转移的电话号码以#结束 3...
【详细】
时间:08-01
oppoa7x设置呼叫转移的具体步骤介绍
担心有时候因为一些事情错过重要的电话,该怎么将oppoa7x设置个呼叫转移呢?本篇内容就带来了oppoa7x设置呼叫转移的具体步骤介绍。 第一步:通过桌面的【设置】进入。 第二步:点击打开【电话】。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
»