果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
原图
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
微信如何发送原图给好友?微信发送原图给好友的方法
大家知道微信如何发送原图给好友吗?如果不知道的话,那就看一看小编给大家讲解的微信发送原图给好友的方法哦,希望大家能够得到帮助。 1、进入微信界面,选中想发送照片的好友,点击 进入菜单,选择照片点击...
【详细】
时间:08-02
如何在相机360中保存原图?在相机360中保存原图的步骤
有些人在使用相机360时,很多朋友都还不熟悉,小编这就带大家一起来看看关于在相机360中保存原图的方法吧。 1)打开相机360进入首页后点击右下角【齿轮】图标,接着在个人页面中点击【设置】。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-02
如何在万能相机中保存原图?在万能相机中保存原图的具体操作
你是否想了解如何在万能相机中保存原图?下面就是在万能相机中保存原图的具体操作,赶紧来看一下吧。 进入万能相机首页后点击右下角【齿轮】图标,接着在设置页面打开【自动保存原图至相册】的开关即可。(如下...
【详细】
时间:08-02
柚子相机怎样开启自动储存原图?
今天给大家讲的是柚子相机怎样开启自动储存原图,对自动储存原图很感兴趣的同学们就一起学习下柚子相机开启自动储存原图的方法吧! 首先先打开【柚子相机】,进去之后点击【齿轮】,接着把【自动储存原图】打...
【详细】
时间:08-02
如何在陌陌聊天时发送原图?在陌陌聊天时发送原图的方法
如何在陌陌聊天时发送原图?下面小编就给大家讲解一下在陌陌聊天时发送原图的方法,希望对你们有所帮助。 1)打开陌陌应用,找到你要发送原图的好友,点击该好友进入详情页面后点击【对话】。(如下图) 2)点...
【详细】
时间:08-02
在美颜相机APP中设置不保存原图的具体操作
大家知道在美颜相机APP中怎样设置不保存原图吗?如果不知道的话,那就看一看在美颜相机APP中设置不保存原图的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。 1、首先,进入美颜相机,在右下角就可以看到设置选项,点击进...
【详细】
时间:08-02
在遮遮APP中查看原图的具体操作
你知道在遮遮APP中怎样查看原图吗?那么今天就带来在遮遮APP中查看原图的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开遮遮,在【人头像】页面点击【同意通知】一项,选择一个已经通过的【照片】,点击跳转至...
【详细】
时间:08-02
在FORK中保存原图的具体操作
你们知道在FORK中怎样保存原图吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在FORK中保存原图的具体操作。一起来学习吧! 打开FORK软件,点击右下角【我】,在这个界面点击右上角的【设置】,接着开启【保存原图】右边...
【详细】
时间:08-02
美图秀秀APP中如何设置不自动保存原图?
美图秀秀大家常常使用,一般情况下会自动保存原图,那么大家知道美图秀秀APP中如何设置不自动保存原图吗?一起来了解一下吧。 1)点开美图秀秀APP,首先点击主界面右下角处的【设置】图标,随后进入【相机设置...
【详细】
时间:08-01
在潮自拍中将原图关闭的详细步骤
潮自拍是美图秀秀中的新力作,一款非常与众不同的软件。下文就是在潮自拍中将原图关闭的详细步骤,一起来看看吧。 1.首先进入潮自拍首页,然后点击右上角红色箭头所指的图标; 2.进入之后点击右上角的【设...
【详细】
时间:08-01
1
2
3
»