果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
给好友
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
将手机上的wifi分享给好友的图文教程
每次快到月底了大家的流量是不是不够用了呢?想知道将手机上的wifi分享给好友吗?想知道的来看看下文吧。 如何把手机上的wifi分享给好友? 1、点击手机的“设置”图标,进入页面,再点击“更多”选项,进入...
【详细】
时间:08-02
在手机吉吉影音中将视频分享给好友的具体操作步骤
使用吉吉影音看点用,发现一个很好看的电影想分享给好友,如何分享呢?在此,就为大家讲解在手机吉吉影音中将视频分享给好友的具体操作步骤。 1.打开吉吉影音手机版,选择自己想要分享的视频,小编以【敢死队...
【详细】
时间:08-01
在qq邮箱中发送音乐给好友的详细操方法
qq邮箱不仅可以发邮件,发文件,还可以发送音乐。下文就是在qq邮箱中发送音乐给好友的详细操方法,赶紧一起去学习下吧。 登陆你的QQ 在QQ面板上,点击QQ邮箱图标,打开邮箱。 在QQ邮箱主页,点击”写...
【详细】
时间:08-01
OPPOR11将电话本里联系人分享给好友的操作教程
OPPO R11通讯录里有不少联系人,j那么假如想把联系人分享给好友,该如何操作呢?下面我们就来看看OPPOR11将电话本里联系人分享给好友的操作教程吧。 1、通过桌面的【设置】--进入【电话本】。 2、进入后...
【详细】
时间:08-01
使用陌陌给好友发红包的操作流程
陌陌交友软件很多人都在使用,那么大家会使用陌陌给好友发红包吗?若是不会的话,就来学习下面使用陌陌给好友发红包的操作流程吧,欢迎阅读! 1、在与该好友的聊天界面点击输入框旁的“+”按钮; 2、在弹...
【详细】
时间:08-01
把畅读书城中的书籍分享给好友的图文教程
使用畅读书城看书时,常会遇到自己喜欢的书籍,那么若想将自己喜欢的书籍分享给好友,该如何操作呢?下面就给大家分享畅读书城分享书籍给好友的图文步骤。 1.首先,打开畅读书城 2.点开你想分享的书进入...
【详细】
时间:08-01
在微信里分享淘宝卖家地址给好友的操作流程
你们清楚在微信里分享淘宝卖家地址给好友的操作流程吗?若是不清楚的话,就来学习在微信里分享淘宝卖家地址给好友的教程吧,希望可以帮助到大家。 1.首先登陆手机淘宝,搜索出自己想要购买的宝贝后,点击进入...
【详细】
时间:08-01
使用全民K歌给好友赠送礼物的简单操作
相信喜欢唱歌的朋友手机上肯定少不了全民K歌软件,全面K歌里,有很多麦霸,那么当遇到好友唱特别好听的歌曲的时候,想送礼给他应该怎么操作呢? 1.点击K歌软件的下方“我的”,如图。 2接着就在我的这里...
【详细】
时间:08-01
微信阅读赠送已购图书给好友的简单操作
很多朋友还不清楚微信阅读赠送已购图书给好友的简单操作 ,而在今天的文章里,小编就分享了微信阅读赠送已购图书给好友的教程,一起来看看吧,相信会有帮助哦。 1、打开微信阅读,切换到个人页面,点击进入...
【详细】
时间:08-01
在手机京东中转赠优惠券给好友的具体步骤
在手机京东中有很多优惠券,你们知道如何转赠给好友吗?若是不懂可以去下文中看看在手机京东中转赠优惠券给好友的具体步骤。 1、过低的版本并不支持此功能。大约在5.7.0版本及以上。 2、打开京东APP,点击...
【详细】
时间:08-01
«
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
20
»