果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
新消息
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
微信电脑版登陆后如何使得手机也收到新消息通知?
微信电脑版登陆后如何使得手机也收到新消息通知呢?下面就跟随小编一起来学习一下方法,熟悉一下它的操作流程吧。 首先在电脑上登陆微信,登陆后手机端就会显示已在电脑上登录,这时候点开最上面的提示文字条...
【详细】
时间:08-02
微信如何设置新消息不提醒?设置新消息不提醒的方法
这篇文章是教大家微信如何设置新消息不提醒的,教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧。 1)打开微信软件后点击“我”然后进行“设置”,在设置处点击“新消息提醒”。 2)然后把“接...
【详细】
时间:08-02
QQ头像接收新消息头像不闪怎么办?
今天小编分享的是QQ头像接收新消息头像不闪怎么办?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。 解决办法如下: 1、鼠标单击任务栏上的QQ图标,其实你会发现这个时候QQ图标也和...
【详细】
时间:08-02
秒拍怎样开启新消息提醒?开启消息提醒的方法
你们知道秒拍怎样开启新消息提醒吗?新消息提醒可以方便我们第一时间查看到新消息,一起了解一下开启消息提醒的方法吧! 1、打开秒拍app,首先点击首页中的【我的】,接着下拉界面进入【设置】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在名片全能王中关闭新消息提醒的具体操作
今天给大家讲解一下怎么在名片全能王中关闭新消息提醒?下面就一起去看一看在名片全能王中关闭新消息提醒的具体操作,相信可以帮助到大家的。 1)先打开【名片全能王】,在个人中心的右上角点击【齿轮标志】;(...
【详细】
时间:08-02
在百度Hi中关闭显示新消息详情的图文教程
今天小编就给大家带来了在百度Hi中关闭显示新消息详情的图文教程,下面我们就一起去学习吧。 1)首先,我们先打开软件点击右下角的【人形】,接着再点击进入【设置】。(如下图) 2)然后再点击【消息通知】...
【详细】
时间:08-02
怎么在国美在线中关闭新消息通知?国美在线关闭新消息通知的方法
怎么在国美在线中关闭新消息通知?下面就跟随小编一起来学习国美在线关闭新消息通知的方法,熟悉一下它的基本操作吧。 1)打开国美在线,然后点击右下角的【我的】,接着点击【设置】;(如下图) 2)点击【接...
【详细】
时间:08-02
约饭如何关闭新消息通知?约饭关闭新消息通知的方法
一些新手朋友还不知道约饭如何关闭新消息通知?下面小编就给大家分享约饭关闭新消息通知的方法,一起来看看吧。 1)打开约饭,在【发现】栏选择【设置】;(如下图) 2)点击【新消息提醒】,把【声音】和【震...
【详细】
时间:08-02
怎么在米聊中关闭新消息提醒?在米聊中关闭新消息提醒的步骤
在使用米聊的时,我们会遇到怎么在米聊中关闭新消息提醒的问题,下面我们一起去学习一下在米聊中关闭新消息提醒的步骤吧。 1)打开米聊,点击右下角的【我】,接着点击【设置】;(如下图) 2)点击【消息提醒...
【详细】
时间:08-02
明道如何关闭群组新消息通知?关闭群组新消息通知教程
大家知道明道如何关闭群组新消息通知吗?有时候群消息特别的烦人,响个不停,所以下面就来看看明道关闭群组新消息通知的方法吧。 1)打开明道,点击右上方的【按钮】,然后点击打开要关闭新消息通知的群组;(如...
【详细】
时间:08-02
1
2
3
4
5
6
»