果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
指示灯
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为Nova2s手机打开指示灯提醒的图文教程
想知道华为Nova2s手机怎样打开指示灯提醒吗?以下就是打开指示灯提醒的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)我们先打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【通知和状态栏设置】选...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机中设置指示灯提醒教程
你是否想了解vivo X6S Plus手机怎样设置指示灯提醒?下面就是vivo X6S Plus手机中设置指示灯提醒教程,赶紧来看一下吧。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【更多设置】。(如下图) 2)打开后我们再点...
【详细】
时间:08-01
vivo Xplay6中进行设置指示灯的详细步骤
指示灯是手机中的一个LED灯,在vivo Xplay6中如何设置指示灯呢?以下就是小编呈现的vivo Xplay6中进行设置指示灯的详细步骤。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击它【更多设置】选项。(如下图...
【详细】
时间:08-01
在华为Nova2s中开启指示灯提醒的具体方法
各位华为的粉丝们,知道华为Nova2s中怎么将指示灯提醒打开吗?下文就是在华为Nova2s中开启指示灯提醒的具体方法。 1)我们先打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【通知和状态栏设置】...
【详细】
时间:08-01
在小米6中将充电指示灯开启的下详细步骤
各位知道在小米6中怎么开启充电指示灯吗?不熟悉的用户就去下文学习下在小米6中将充电指示灯开启的下详细步骤。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【更多设置】选项。(如下图) 2)接着找到【呼吸...
【详细】
时间:08-01
vivo X7Plus中进行设置指示灯提醒的操作步骤
很多刚接触vivo X7Plus手机的同学们不知道怎么设置指示灯提醒?没关系,下文小编就讲解的vivo X7Plus中进行设置指示灯提醒的操作步骤。 1)打开【设置】找到【更多设置】。(如下图) 2)接着点击【指示灯】...
【详细】
时间:08-01
三星C7中将LED指示灯开启的具体操作步骤
各位知道在三星C7中如何将LED指示灯开启吗?不太熟悉的话可以去以下文章中学习下三星C7中将LED指示灯开启的具体操作步骤。 1)打开手机【设置】,找到【显示】。(如下图) 2)最后再将【LED指示灯】那栏右边...
【详细】
时间:08-01
华为p20中将指示灯关掉的操作步骤
你们知道如何将华为p20中指示灯关掉吗?不太了解的用户就去下面文章中看看华为p20中将指示灯关掉的操作步骤。 1、在华为p20的桌面点击进入【设置】, 2、找到并点击进入【应用和通知】, 3、点击打开...
【详细】
时间:08-01
三星s9开启led指示灯的操作过程
今天小编分享三星s9开启led指示灯的操作过程 ,对三星s9开启led指示灯的操作流程感兴趣的小伙伴就和小编一起学习下吧,以下就是具体的操作步骤。 1、在三星s9手机桌面,找到【设置】图标,点击打开。 2...
【详细】
时间:08-01
三星note9打开led指示灯的操作过程
LED 指示灯打开后,当设备在充电时(红色)、接收通知(绿色)或制作录音时(蓝色)。下面为大家带来三星note9打开led指示灯的操作过程。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 点击【显示...
【详细】
时间:08-01
1
2
3
»