果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
消息
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在北京时间中关闭消息推送的图文教程
你是否想了解在北京时间中怎么关闭消息推送吗?下面就是在北京时间中关闭消息推送的图文教程,赶紧来看一下吧。 1)我们打开软件点击【我】进入个人界面,来到个人界面后再点击【个人设置】。(如下图) 2)接...
【详细】
时间:08-02
在小伙伴APP中清除所有悄悄话消息的方法
小伙伴APP中有悄悄话的功能哦,既然是悄悄话就不想被他人知晓,那么下面就来看看在小伙伴APP中清除所有悄悄话消息的方法吧。 1)首先打开【小伙伴】,进入页面后点击右上角的【三点符号】。(如下图) 2)点...
【详细】
时间:08-02
如何在行者中屏蔽群消息?
有一大部分人现在都在问小编如何在行者中屏蔽群消息,别急,下文是在行者中屏蔽群消息的教程,一起来看看吧! 1)打开行者,在【我】的页面中点击【我的群组】一项,接着点击一个加入了的【群组】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在漫画人中删除系统消息的方法
想知道怎么在漫画人中删除系统消息吗?以下就是在漫画人中删除系统消息的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)我们先打开软件点击【我的】,接着再点击【消息】。(如下图) 2)然后点击进入【系统消...
【详细】
时间:08-02
在中华万年历中开启消息免打扰的图文教程
相信有很多朋友都喜欢使用中华万年历这个软件,下面小编就来给大家带来了在中华万年历中开启消息免打扰的图文教程,一起看下吧。 1)打开中华万年历,点击右下角的【生活】然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)...
【详细】
时间:08-02
在爱豆中关闭消息通知提醒的具体操作
在爱豆中怎样关闭消息通知提醒呢?今天小编就为大家讲一下在爱豆中关闭消息通知提醒的具体操作,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 1)打开爱豆进入应用后点击下方导航栏【我】,接着点击【设置中心】。(如下图...
【详细】
时间:08-02
在直播吧中关闭消息推送的图文教程
大家知道在直播吧中怎样关闭消息推送吗?如果不知道,那就看一看在直播吧中关闭消息推送的图文教程,希望大家喜欢。 1)首先打开直播吧点击【我的】,接着再点击【设置】。(如下图) 2)然后找到推送设置点击...
【详细】
时间:08-02
在美食杰APP中关闭消息推送的具体操作
有很多朋友不知道在美食杰APP中怎样关闭消息推送,那么下面给大家讲解一下在美食杰APP中关闭消息推送的具体操作,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦! 1)点击打开美食杰,点击右下角的【我的】...
【详细】
时间:08-02
在塔塔英语中关闭推送消息的具体方法
大家知道在塔塔英语中怎么关闭推送消息吗?下面是在塔塔英语中关闭推送消息的具体方法,希望会对你有所帮助。 1)点开塔塔英语,首先点击主页中的【我】,然后下拉界面点击【设置】;(如下图) 2)接着关闭【...
【详细】
时间:08-02
在又又APP中关闭消息通知声音的图文教程
你是否知道在又又APP中怎样关闭消息通知声音?今天小编就讲解一下在又又APP中关闭消息通知声音的图文教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。 1、首先打开又又app,进入首页后点击下方【我的】,进入个人页面后...
【详细】
时间:08-02
«
1
41
42
43
44
45
46
47
48
49
95
»