果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
消息
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在车来了app中关闭接收活动消息的图文教程
车来了被广泛应用,那么在车来了app中怎么关闭接收活动消息?下面就是在车来了app中关闭接收活动消息的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)打开车来了,点击右下角的【我的】然后点击上方的【设置】...
【详细】
时间:08-02
关闭小红唇APP消息通知功能的具体方法
你们知道如何关闭小红唇APP的消息通知功能吗?不知道的小伙伴就来看一看下文小编给大家讲解的具体方法,希望大家喜欢。 1)点开小红唇,首先点击首页中的【我的】,随后进入界面中的【设置】;(如下图) 2)最...
【详细】
时间:08-02
在大咖台中关闭推送消息的具体操作
你知道在大咖台中怎样关闭推送消息吗?下面小编带来了在大咖台中关闭推送消息的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开大咖台,点击左上角的【三横】,点击下方的【消息】;(如下图) 2)把要删除的消...
【详细】
时间:08-02
在美聊app中关闭通知栏消息推送的图文教程
美聊被广泛应用,那在美聊app中怎样关闭通知栏消息推送?下面就是在美聊app中关闭通知栏消息推送的图文教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)我们打开软件点击【个人】,进入到个人界面后再点击【设置】。...
【详细】
时间:08-02
在美聊APP中关闭消息推送的具体操作
有的人还不知道在美聊APP中怎样关闭消息推送,那就赶快看一看在美聊APP中关闭消息推送的具体操作,相信会很有帮助哦。 1)我们打开软件点击【个人】,进入到个人界面后再点击【设置】。(如下图) 2)然后再...
【详细】
时间:08-02
在窝客APP中删除聊天消息的具体操作
有的人还不知道在窝客APP中怎样删除聊天消息,那就赶快看一看在窝客APP中删除聊天消息的具体操作,相信会很有帮助哦。 1)点开窝客APP,首先点击首页中的【消息】项,接着选择所要删除的消息,将其向左滑动;(...
【详细】
时间:08-02
在YOYOapp中关闭消息通知的图文教程
有些人在使用YOYO时,会遇到在YOYOapp中怎么关闭消息通知问题,下面是在YOYOapp中关闭消息通知的图文教程,一起来看看吧。 1)打开YOYO进入应用后点击左下角【人像】,接着点击右上角【齿轮】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在破冰APP中删除聊天消息的具体操作
想知道在破冰APP中怎样删除聊天消息吗?以下就是在破冰APP中删除聊天消息的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开破冰,点击下方的【消息】,接着把要删除的聊天向左边拉取;(如下图) 2)点击...
【详细】
时间:08-02
在大街中设置消息提醒的具体步骤
大家或许不知道在大街中怎么设置消息提醒,下文是在大街中设置消息提醒的具体步骤,希望能够帮助到大家呢。 1)打开大街进入软件后点击下方导航栏【我的】,然后点击右上角【齿轮图标】。(如下图) 2)在设...
【详细】
时间:08-02
在哇塞中拒绝某人消息的图文教程
怎么在哇塞中拒绝某人消息?小编今天给大家带来了在哇塞中拒绝某人消息的图文教程,希望能够帮助到大家。 1)安装并打开【哇塞】,在【聊天】界面中,点击要拒绝消息的人。(如下图) 2)点击【三点】选择【拒...
【详细】
时间:08-02
«
1
45
46
47
48
49
50
51
52
53
95
»