果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
提示音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星a9star中将按键提示音关掉的具体步骤
很多用户将三星a9star手机的按键音提示音开启了,但是如何关掉呢?下面就是小编为各位带来的三星a9star中将按键提示音关掉的具体步骤。 第一步: 在主屏幕上,点击【设置】。 第二步: 向上滑动屏...
【详细】
时间:08-01
三星a9star中将锁屏提示音关掉的具体步骤
手机有锁屏提示音会很浪费电,你们知道怎么样将三星a9star中的锁屏提示音关掉吗?下文就是三星a9star中将锁屏提示音关掉的具体步骤。 第一步: 返回手机桌面,点击【设置】图标。 第二步: 在设置...
【详细】
时间:08-01
oppok1中微信没有提示音的详细解决方法
oppok1手机中的微信没有提示音,你们知道怎么回事吗?本篇教程就为你们讲解了oppok1中微信没有提示音的详细解决方法。 方法一、微信未开启相关设置 1、打开【微信】,进入【设置】。 2、找到【新消...
【详细】
时间:08-01
oppo将短信提示音打开的具体操作流程
发现自己的oppo手机来短信没有声音,总是没有及时的回复客户的信息,怎么将短信提示音打开呢?下面教程就呈现了oppo将短信提示音打开的具体操作流程。 原因一、开启了信息防骚扰 1、进入桌面,点击【设...
【详细】
时间:07-31
微信设置消息提示音的具体操作方法
为了防止错过微信中好友的信息,我们可以设置消息提示音,下文就为大伙呈现了微信设置消息提示音的具体操作方法。 1、想要重新设置开启微信消息提示音的话,大家需要在软件的个人中心里面选择“设置”功能...
【详细】
时间:07-31
微信7.0中设置新消息提示音的具体操作方法
你们更新了微信7.0,现在其中还有提示音的功能,你们了解设置新消息提示音的方法吗?下文就带来了微信7.0中设置新消息提示音的具体操作方法。 1、第一步:想要重新设置开启微信消息提示音的话,大家需要在...
【详细】
时间:07-31
红米手机中将锁屏提示音关掉的具体步骤介绍
现在越来越多的人在使用红米手机,不过你们晓得红米手机中如何将锁屏提示音关掉吗?以下教程就带来了红米手机中将锁屏提示音关掉的具体步骤介绍。 第一步:找到手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开 ...
【详细】
时间:07-31
红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法
发现红米6手机开启了触摸提示音,很浪费电,你们知道怎么将触摸提示音关掉吗?下文就分享了红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法。 我们点击设置,点击声音与振动 将拨号键盘触摸音效开关关闭即可 ...
【详细】
时间:07-31
红米6中将触摸提示音关掉的具体操作步骤
一些用户使用红米6的时候,发现其中有触摸提示音,你们了解关掉触摸提示音的方法吗?在下文就带来了红米6中将触摸提示音关掉的具体操作步骤。 第一步:我们点击设置,点击声音与振动 第二步:将拨号键...
【详细】
时间:07-31
联想手机中将触屏提示音关掉的具体操作方法
前段时间为联想手机打开了其中的触屏提示音,现在想要将触屏提示音关掉,你们晓得关掉的方法吗?在这里就呈现了联想手机中将触屏提示音关掉的具体操作方法。 在【待机界面】点击【设置】。 找到并点击...
【详细】
时间:07-31
«
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
15
»