果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
提示音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米Max2中将锁屏提示音关闭的详细步骤
在小米Max2中如何将锁屏提示音关闭呢?不熟悉的用户可以去下文好好学习下小米Max2中将锁屏提示音关闭的详细步骤。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【声音和振动】选项。(如下图) 2)接着找...
【详细】
时间:08-01
小米6中关闭触摸提示音的详细方法
在小米6中有个触摸提示音功能,你们知道怎样将这功能关闭吗?以下就是小编讲解的小米6中关闭触摸提示音的详细方法。 1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【声音和振动】选项。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-01
TIM添加个性提示音的操作步骤
有些人使用TIM却不会添加个性提示音,下面小编就讲解TIM添加个性提示音的操作步骤。一起来学习吧! 1、打开TIM软件,点击界面右上角如图图标,在列表中点击 设置 选项 2、进入设置界面,选择设置中基本...
【详细】
时间:08-01
在360 N5s中锁屏提示音关掉的详细步骤
我们使用360 N5s手机的时候,将锁屏关闭会有提示音,那么怎么关闭这个提示音呢?下文就是在360 N5s中锁屏提示音关掉的详细步骤。 1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后再打开【声音和振动】选项。(如...
【详细】
时间:08-01
小米Note2中关闭触摸提示音的操作步骤
小米手机在国内很畅销,今日天极下载就为在座各位讲解小米Note2中关闭触摸提示音的操作步骤,我们一起去学习下吧。 打开手机设置,在设置菜单选择【声音和振动】选项,进去后找到【触摸提示音】,并且把开关...
【详细】
时间:08-01
在努比亚Z9mini中将紧急提示音关闭的详细方法
努比亚Z9mini是款非常好用的手机,不过你们知道在其中如何将紧急提示音关闭吗?接着,就是小编讲解的在努比亚Z9mini中将紧急提示音关闭的详细方法。 1)进入努比亚Z9mini手机【设置】,点击【声音】。(如下图)...
【详细】
时间:08-01
手机新浪微博中关闭提示音的具体操作方法
在手机新浪微博中如何将提示音关闭呢?接着,就是小编为你们讲解的手机新浪微博中关闭提示音的具体操作方法。 1、首先进入【个人中心】→【设置】界面; 2、接着在【设置】界面中选择【通用设置】; 3、...
【详细】
时间:08-01
三星S9更换短信提示音的详细操作
小编今天带来的是三星S9更换短信提示音的详细操作 ,下面就跟小编来学习三星S9更换短信提示音的操作步骤吧,希望能够帮助到大家。 1.在主屏幕上,点击【信息】。 2.点击右上角【┇】图标。 3.点击【...
【详细】
时间:08-01
运满满中将货源提示音关闭的具体流程介绍
本篇文章为大家讲解了关于运满满的一些教程,感兴趣的用户就去下文看看运满满中将货源提示音关闭的具体流程介绍。 打开司机版,在小黑板中找到需要关闭的货源信息; 进去找到右上角的设置; 收听此路线...
【详细】
时间:08-01
oppor15微信无提示音的详细操作过程
有些伙伴还不会处理oppor15中微信无提示音的问题,所以今天小编就讲解了oppor15微信无提示音的详细操作过程哦,希望能够帮助到大家。 一、微信未开启相关设置 操作步骤:微信设置——新消息提醒——接收...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
»