果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在轻+app中关闭消息通知的图文教程
在使用轻+时,我们也许会遇到一些自己不会的问题,下面小编带来了在轻+app中关闭消息通知的图文教程,希望能帮到大家。 1)打开轻+,接着点击右下角的【我的】,接着点击右上角的【设置】;(如下图) 2)点击...
【详细】
时间:08-02
在陪聊APP中关闭群消息通知的具体操作
在陪聊APP中怎样关闭群消息通知呢?大家有时会觉得群消息通知很烦,那么赶快来看看在陪聊APP中关闭群消息通知的具体操作吧。 1)打开【陪聊】右上角的【三点】;(如下图) 2)点击下方的【发起聊天】然后点击...
【详细】
时间:08-02
在两三分钟短视频中关闭推送通知的具体步骤
两三分钟短视频的功能强大,很多人都在使用,下文是在两三分钟短视频中关闭推送通知的具体步骤,相信对大家会有所帮助的。 怎么关闭推送通知 1.同样的登录自己的账号 2.然后找到我的 3.找到设置...
【详细】
时间:08-02
在运动酷APP中关闭声音通知的具体操作
你知道在运动酷APP中怎样关闭声音通知吗?那么今天分享在运动酷APP中关闭声音通知的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。 1)点击打开【运动酷】点击左上角的【三横】;(如下图) 2)点击下方的【系统设置】...
【详细】
时间:08-02
在好轻中清空通知记录的图文教程
大家或许不知道在好轻中怎么清空通知记录?下文是在好轻中清空通知记录的具体方法,希望能够帮助到大家呢。 1)打开好轻,首先点击首页中的【社区】,然后点击界面右上角处的【消息】图标;(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-02
在有宠app中关闭资讯推送通知的方法
你是否想了解在有宠app中怎样关闭资讯推送通知?下面就是在有宠app中关闭资讯推送通知的方法,赶紧来看一下吧。 1、打开有宠app,然后点击右下角的【我的】,然后点击【我的消息】;(如下图) 2、点击打开【...
【详细】
时间:08-02
在有宠app中关闭通知显示消息详情教程
有的人还不知道在有宠app中怎样关闭通知显示消息,那就赶快看一看在有宠app中关闭通知显示消息详情教程,相信会很有帮助哦。 1、打开有宠,然后点击右下角的【我的】,然后点击【设置】;(如下图) 2、点击...
【详细】
时间:08-02
在微话APP中开启系统通知栏显示微话图标教程
你们知道在微话APP中怎样开启系统通知栏显示微话图标吗?下面就是在微话APP中开启系统通知栏显示微话图标教程,赶紧来看一下吧。 1)首先先打开【微话】,进去之后点击【更多】。(如下图) 2)接着点击【设...
【详细】
时间:08-02
在配配APP中关闭通知提醒的具体操作
你们晓得在配配APP中怎样关闭通知提醒吗?若是不晓得,就看看在配配APP中关闭通知提醒的具体操作,希望大家喜欢。 1)打开配配,点击右下角的【小人】然后点击最下方的【设置】;(如下图) 2)点击下方的【通...
【详细】
时间:08-02
在天气通中设置通知提醒的具体方法介绍
天气通是一款非常好的软件,那大家知道在天气通中怎么设置通知提醒吗?如果不知道的话,那就看一看在天气通中设置通知提醒的具体方法吧,希望大家能够得到帮助。 1)首先打开天气通,点击【更多】,点击【通知...
【详细】
时间:08-02
«
1
12
13
14
15
16
17
18
19
20
50
»