果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivo X9Plus关闭通知栏日程的简单教程
很多小伙伴还不清楚vivo X9Plus关闭通知栏日程的操作步骤 ,今天小编就给大家讲解vivo X9Plus关闭通知栏日程的操作流程。 进入手机设置菜单后打开【状态栏与通知】选项,打开后把【显示日程】关闭,这样就...
【详细】
时间:08-01
小米5s设置应用锁屏通知的操作步骤
一些小伙伴们可能还不了解小米5s设置应用锁屏通知的操作步骤 ,今天小编就带大家一起来学习小米5s设置应用锁屏通知的操作教程。 1)打开手机【设置】,找到【通知和状态栏】,随后点击【通知管理】。(如下图...
【详细】
时间:08-01
在手机爱奇艺中将推送通知关闭的具体步骤
各位知道在手机爱奇艺中如何将推送通知关闭吗?若是不太熟悉可以去下文看看在手机爱奇艺中将推送通知关闭的具体步骤。 1、打开通知栏可以看到通知栏中花千骨游戏推送,并且没有关闭按钮;如图1所示: 2、我...
【详细】
时间:08-01
vivo X9Plus中关闭应用通知的详细步骤
vivo X9Plus中总是会有很多推送通知,那么这些通知怎么关闭呢?下文就是vivo X9Plus中关闭应用通知的详细步骤。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【状态栏与通知】选项。(如下图) 2)这时...
【详细】
时间:08-01
魅族Pro6Plus中设置通知亮屏的详细步骤
使用魅族Pro6Plus的同学们,知道在其中有个通知亮屏功能吗?怎么设置呢?下文就是魅族Pro6Plus中设置通知亮屏的详细步骤。 1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【通知和状态栏】选项。(如下图) 2)打开...
【详细】
时间:08-01
红米5Plus手机怎样关闭网络通知?
你们知道红米5Plus手机怎样关闭网络通知吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是关闭网络通知的方法。一起来学习吧! 1)打开手机点击【设置】菜单,打开后点击【WLAN】选项。(如下图) 2)接着点击【高级设...
【详细】
时间:08-01
魅族Pro6Plus中关闭网络通知的操作步骤
魅族Pro6Plus是款很不错的手机,不过在其中如何将网络通知关闭了呢?下文就是魅族Pro6Plus中关闭网络通知的操作步骤。 1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【无线网络】选项。(如下图) 2)接着点击【高...
【详细】
时间:08-01
努比亚Z17中设置锁屏下拉通知栏的具体步骤
使用努比亚Z17手机的用户,知道怎么样设置锁屏下拉通知栏吗?详情请看下文努比亚Z17中设置锁屏下拉通知栏的具体步骤。 1)我们打开手机点击进入【设置】功能,接着进入到菜单后点击进入【通知中心】选项。(如下...
【详细】
时间:08-01
在熊猫直播tv中实行关闭及开启直播通知的操作步骤
今日小编讲解了关于熊猫直播tv的教程,详情请看下文在熊猫直播tv中实行关闭及开启直播通知的操作步骤。 1、打开熊猫tv 2、点击右下角我的 3、然后你就可以开启/关闭开播提醒了 熊猫tv怎么取消关...
【详细】
时间:08-01
在熊猫tv直播中实行开启直播通知的详细步骤
各位知道在熊猫tv直播中如何开启直播通知吗?若是不熟悉可以去下文好好学习下在熊猫tv直播中实行开启直播通知的详细步骤。 1、打开熊猫tv。如图1所示 2、点击右下角我的。如图2所示 3、然后你就可以开...
【详细】
时间:08-01
«
1
16
17
18
19
20
21
22
23
24
50
»