果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
手机乐视视频APP中关闭推送通知的具体步骤
很多用户都使用手机乐视视频APP追剧,不过你们知道在其中如何将推送通知关闭吗?下文就是手机乐视视频APP中关闭推送通知的具体步骤。 第一步在我们的手机里面打开应用,进去个人中心界面,如下图所示: 第...
【详细】
时间:08-01
在百度新闻APP中关闭通知提醒的图文教程
有的人还不知道在百度新闻APP中怎样关闭通知提醒,那就赶快看一看在百度新闻APP中关闭通知提醒的图文教程,相信会很有帮助哦。 1)首先打开【百度新闻】界面,然后点击右下角的【图标】,打开后接着点击【设置...
【详细】
时间:08-01
小米手环APP中开启通知提醒的操作步骤介绍
你们知道在小米手环APP中如何开启通知提醒吗?不知道的话可以去下文看看小米手环APP中开启通知提醒的操作步骤介绍。 1、首先您需要下载安装小米运动APP 2、打开小米运动APP,点击【智玩】,再选择【APP通...
【详细】
时间:08-01
在触漫中将消息通知声效关闭的具体方法
当触漫中有新消息的时候,总会出现消息通知声效,该怎么关闭呢?下面就是在触漫中将消息通知声效关闭的具体方法。 1)首先我们先打开软件点击【我】进入到个人界面,接着再点击右上角的【齿轮】进入设置。(如下...
【详细】
时间:08-01
支付宝中关闭生活号通知的具体操作步骤
各位知道在支付宝中如何关闭生活号通知吗?不知道的话可以去下文看看支付宝中关闭生活号通知的具体操作步骤。 1. 打开支付宝,点击底部菜单的【朋友】,在朋友页面,点击顶部的【生活号】; 2. 进入生活...
【详细】
时间:08-01
MIUI8中设置下拉通知栏的具体操作方法
本章节为各位讲解的是关于MIUI8的一些教程,详情请一同去看看下文MIUI8中设置下拉通知栏的具体操作方法。 1、点击系统设置 2、下拉到中部“系统和设备”栏,点击【通知和状态栏】 3、点击顶部【通知...
【详细】
时间:08-01
MIUI8中关闭分身通知的操作步骤
在MIUI8这款手机中有个分身通知单的功能,你们知道怎么样关闭吗?在此,就是小编讲解的MIUI8中关闭分身通知的操作步骤。 1、先切换分身,并点击【分身设置】(初次打开分身设置需要进行引导设置,再此不做累述...
【详细】
时间:08-01
在个性通知开关里进行管理通知的操作流程
今天介绍的在个性通知开关里进行管理通知的操作流程,下面就是在个性通知开关里进行管理通知的操作步骤,一起来看看吧! 在个性通知开关里进行管理通知的操作流程 1、大家如果想要使用个性通知开关来管理...
【详细】
时间:08-01
手机支付宝中开启动态通知的具体步骤
在手机支付宝中有个动态通知额度功能,你们知道如何开启吗?接着就是小编为大家讲解的手机支付宝中开启动态通知的具体步骤。 1、打开手机支付宝,进入主页,我们可以看见一些动态通知。 2、点击右下角的“...
【详细】
时间:08-01
17app设置通知提醒的操作步骤
今天讲解的是17app设置通知提醒的操作步骤,想学习17app设置通知提醒的简单操作的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。 1)打开17应用,接着点击右下方【人像】,接着点击右上角【设置】...
【详细】
时间:08-01
«
1
18
19
20
21
22
23
24
25
26
50
»