果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
呼吸
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
OPPOA79手机设置呼吸灯的操作过程
今天就讲解OPPOA79手机设置呼吸灯的操作过程,一起去看看OPPOA79手机设置呼吸灯的操作步骤吧,相信会有帮助哦。 第一步 : 先在【设置】-【-通知与状态栏】--打开【收到通知时呼吸灯闪烁】总开关(默认打开)...
【详细】
时间:08-01
红米5plus设置呼吸灯的简单操作
想知道红米5plus设置呼吸灯的简单操作吗?下面就是小编整理的红米5plus设置呼吸灯的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 系统设置功能菜单:点击红米5 plus 的设置图标,进入设置界面: 设置菜单中...
【详细】
时间:08-01
vivoY79手机打开呼吸灯的操作步骤
大家或许不知道vivoY79手机打开呼吸灯的操作步骤,那么今天小编就讲解vivoY79手机打开呼吸灯的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。 1、勾选上充电时绿灯常亮,充电状态时就会显示绿色的指示灯。 2、有通...
【详细】
时间:08-01
红米5plus设置呼吸灯的操作教程
下面介绍红米5plus设置呼吸灯的具体操作,相信不少伙伴也期待看到红米5plus设置呼吸灯的操作教程,那就一起去下文看看吧! 系统设置功能菜单:点击红米5 plus 的设置图标,进入设置界面: 设置菜单中项...
【详细】
时间:08-01
红米6pro中设置呼吸灯的具体流程
使用红米6pro手机的用户们,知道在其中如何设置呼吸灯吗?不太熟悉的话就去下面看看红米6pro中设置呼吸灯的具体流程。 1.首先打开红米6pro手机桌面的设置,进入设置界面: 2.设置菜单中项目较多需要向下拖...
【详细】
时间:08-01
华为p20pro中出现呼吸灯不亮的详细解决方法
使用华为p20pro手机出现呼吸灯不亮,该怎么办呢?在这里,就为你们讲解华为p20pro中出现呼吸灯不亮的详细解决方法。 场景一、所有情况下来消息(如微信、短信、系统通知等)指示灯都不闪烁: 请确认系统收到...
【详细】
时间:08-01
小米max3中设置呼吸灯的操作步骤介绍
你们知道在小米max3手机中如何设置呼吸灯吗?不太了解的用户可以去下文中看看小米max3中设置呼吸灯的操作步骤介绍。 点击小米max3的【设置】图标,进入设置界面: 设置菜单中项目较多需要向下拖拽查找,向...
【详细】
时间:08-01
一加6中将呼吸灯开启的操作步骤
在一加6手机中有个呼吸灯功能,你们知道如何开启吗?接下来,就为各位带来了一加6中将呼吸灯开启的操作步骤。 1、点击打开【设置】, 2、点击进入【显示】, 3、最后在显示菜单下,点击打开【呼吸灯】...
【详细】
时间:08-01
华为nova3设置呼吸灯提醒的操作过程
今天就讲解华为nova3设置呼吸灯提醒的操作过程,一起去看看华为nova3设置呼吸灯提醒的操作步骤吧,相信会有帮助哦。 1、首先进入华为nova3的手机桌面,点击打开【设置】, 2、在设置菜单下点击打开【应用...
【详细】
时间:08-01
魅蓝6t中关掉呼吸灯的具体方法介绍
在魅蓝6t手机中有个呼吸灯的功能,很多人都开启了,那么如何关闭呢?下面文章中就为你们带来了魅蓝6t中关掉呼吸灯的具体方法介绍。 首先在手机界面找到【设置】选项点击进入 找到【免打扰】功能点击进去 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
»