果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
呼吸
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
魅族16中关掉呼吸灯的具体操作流程
很多用户都开启了魅族16手机的呼吸灯功能,但是觉得很浪费电量,该怎么关掉呢?下面文章中就为你们带来了魅族16中关掉呼吸灯的具体操作流程。 首先在手机界面找到【设置】选项点击进入 找到【免打扰】功能...
【详细】
时间:08-01
OPPOA83中设置呼吸灯的具体操作步骤
看见别人为OPPOA83手机及设置呼吸灯,自己却不会该怎么办呢?下面文章中就为你们带来了OPPOA83中设置呼吸灯的具体操作步骤。 第一步 : 先在【设置】-【-通知与状态栏】--打开【收到通知时呼吸灯闪烁】总开关...
【详细】
时间:08-01
魅蓝s6中设置呼吸灯的具体操作流程
很多刚使用魅蓝s6手机的新用户们,问小编在其中怎样设置呼吸灯?接下来,小编就为各位带来了魅蓝s6中设置呼吸灯的具体操作流程。 进入手机【设置】>【免打扰】>【新消息呼吸灯闪烁】,点击打开,即可开启呼吸...
【详细】
时间:08-01
一加手机中将呼吸灯关掉的具体操作方法
开启一加手机的呼吸灯虽然很好看,但是很浪费电,你们知道关闭的方法吗?下文这篇教程就分享了一加手机中将呼吸灯关掉的具体操作方法。 1、首先进入设置 2、点击显示 3、将此处呼吸灯的开关关闭即可 ...
【详细】
时间:08-01
荣耀8xmax中设置呼吸灯的具体操作步骤
看见别人的荣耀8xmax手机设置了呼吸灯很漂亮,自己想设置该怎么设置呢?本章节就为各位带来了荣耀8xmax中设置呼吸灯的具体操作步骤。 1、首先我们点击打开荣耀8xmax手机桌面上的【设置】, 2、进入设置页...
【详细】
时间:08-01
小米8青春版中开启呼吸灯的具体流程介绍
小米8青春版开启呼吸灯来电话的时候会很漂亮,你们知道小米8青春版如何开启呼吸灯吗?以下文章就分享了小米8青春版中开启呼吸灯的具体流程介绍。 1、进入小米8青春版手机桌面,点击【设置】图标进入设置界面 ...
【详细】
时间:08-01
小米8青春版设置呼吸灯颜色的具体操作步骤
小米8青春版手机的呼吸灯是白色的感觉不好看,你们知道如何设置呼吸灯颜色吗?下面这篇文章就呈现了小米8青春版设置呼吸灯颜色的具体操作步骤。 第一步,打开小米8青春版手机桌面,点击【设置】图标,进入设置界...
【详细】
时间:08-01
努比亚z17s中充电时开启呼吸灯的具体步骤介绍
使用努比亚z17s手机,充电的时候想将呼吸灯打开,该怎么操作呢?本篇教程就为大伙呈现了努比亚z17s中充电时开启呼吸灯的具体步骤介绍。 第一步:首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开 ...
【详细】
时间:08-01
vivoz1设置呼吸灯的具体操作步骤
身边的用户使用的vivoz1手机开启了呼吸灯,感觉很漂亮,你们了解怎么设置吗?下文这篇文章就为你们带来了vivoz1设置呼吸灯的具体操作步骤。 首先打开手机,点击“设置”,进入手机的设置界面。 然后将...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置呼吸灯的详细操作步骤
将苹果手机的呼吸灯开启后来电或者是来信息都会闪,感觉很好看,本期带来的教程内容就带来了苹果手机设置呼吸灯的详细操作步骤。 第1步 打开【设置】,点击【通用】; 第2步 选择【辅助功能】...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
»