果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
提示音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在百词斩中开启正确错误提示音的具体操作
怎么在百词斩中开启正确错误提示音?下面就是在百词斩中开启正确错误提示音的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)点开百词斩,首先点击首页左上角处的“个人用户”头像,然后进入【设置】;(如下图) 2)接着点击...
【详细】
时间:08-02
全民K歌如何关闭消息提示音?关闭消息提示音的具体操作
很多人不喜欢消息提示音的存在,那你们知道全民K歌如何关闭消息提示音吗?不知道的可以来看看全民K歌关闭消息提示音的具体操作哦。 1)点开全民K歌,首先点击主页面中的【我的】,然后再点击界面左上角处的【设...
【详细】
时间:08-02
全民K歌怎样开启消息提示音?全民K歌开启消息提示音教程
全民K歌怎样开启消息提示音呢?有的小伙伴不知道如何操作,下面就为大家带来了全民K歌开启消息提示音教程哦。 1)先打开全民K歌软件,点击右上方【设置图像】,点击打开【提示音】即可设置完成。 以上就是...
【详细】
时间:08-02
怎么在钉钉中关闭提示音?在钉钉中关闭提示音的教程
钉钉是一款不错的软件,但是怎么在钉钉中关闭提示音?下文就是在钉钉中关闭提示音的教程,相信可以帮助到你们。 可按照如下步骤关闭提示音: 第一步,打开手机,进入设置; 第二步,进入新消息通知页面...
【详细】
时间:08-02
如何在微博中设置提示音?在微博中设置提示音的具体方法
现在很多软件都有提示音,微博当然也不例外,下面是在微博中设置提示音的具体方法,一起来看看吧。 微博提示音怎么设置? 声音在设置→通用设置里面关,具体操作如下: 1、打开手机微博,在个人中心的...
【详细】
时间:08-02
京东咚咚如何关闭提示音与震动?
你们知道京东咚咚如何关闭提示音与震动吗?在很安静的情况下提示音与震动会显得非常的刺耳,那么下面就来学习一下关闭的方法吧。 打开京东咚咚软件,在登录界面输入账户,点击“登录”。 登录成功后,在主...
【详细】
时间:08-02
手机QQ空间关闭消息提示音的图文教程
你们想了解一下手机QQ空间关闭消息提示音的图文教程吗?一起和小编来看看吧,相信不会让大家失望的。 1)打开手机QQ空间,选择右下角【我的空间】,点击左上角【设置】。(如下图) 2)选择【消息通知】,把【...
【详细】
时间:08-02
微信设置收款提示音的图文教程
微信收付款被广泛应用,那想知道微信如何设置收款提示音吗?一起来看看微信设置收款提示音的图文教程吧。 微信收款提示音怎么设置? 安卓用户: 1、打开微信,点击消息界面右上角的“+”,点击 “收付...
【详细】
时间:08-02
如何在QQ中设置特别关心提示音?在QQ中设置特别关心提示音的方法
你们知道如何在QQ中设置特别关心提示音?不知道也没有关系哦,以下内容就是在QQ中设置特别关心提示音的方法,一起来学习吧! 手机QQ怎么设置特别关心提示音 1、首先,下载手机QQ,安装打开,点击左上角的头...
【详细】
时间:08-02
如何在易信中关闭提示音?在易信中关闭提示音的教程
易信有许多优点,所以深受喜爱,下面是在易信中关闭提示音的教程,一起去看看吧,相信会有帮助哦。 关闭易信消息提示音方法 1、打开我们的易信客户端,登录好自己的易信帐号以后,进入到易信界面,然后找...
【详细】
时间:08-02
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
»