果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
静音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在OPPO A79中将翻转静音开启的具体步骤
OPPO A79手机中如何开启翻转静音呢?下文就是在OPPO A79中将翻转静音开启的具体步骤,同学们一起去下文看看吧。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【手势体感】选项。(如下图) 2)接着点击...
【详细】
时间:08-01
在vivo X20中将快速静音开启的详细步骤
知道在vivo X20中如何开启快速静音吗?下文就是在vivo X20中将快速静音开启的详细步骤,一起去学习下吧。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表滑动屏幕点击进入【智能体感】选项点击进去。(如下...
【详细】
时间:08-01
在红米5Plus中开启翻转静音的操作步骤
开会时总会忘记手机静音,这时候有人打电话来会很尴尬,怎么让手机快速静音呢?下文就是在红米5Plus中开启翻转静音的操作步骤。 1)打开手机来到设置页面找到【系统应用】点击进去,接着再点击进入【电话】应用...
【详细】
时间:08-01
红米5Plus中将来电反转静音开启的操作步骤
各位使用红米5Plus的用户,知道在其中如何将来电反转静音开启吗?不太了解就去下文学习下红米5Plus中将来电反转静音开启的操作步骤。 1)进入设置菜单打开【系统应用】,打开后再找到【电话】选项并点击打开。...
【详细】
时间:08-01
三星Note8中进行设置快速静音的详细步骤
每当开会或者睡觉的时候,手机忽然响都会吓一跳,那么三星Note8中如何设置快速静音呢?在此,就是小编讲解的三星Note8中进行设置快速静音的详细步骤。 1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,进入设置后点击【...
【详细】
时间:08-01
360 Vizza中设置来电翻转静音的详细步骤
360 Vizza是款不错的智能手机,不过怎么样设置来电翻转静音呢?下文就是天极下载为朋友们讲解的360 Vizza中设置来电翻转静音的详细步骤。 1)我们打开手机【设置】功能,来到设置列表后再点击进入【通话设置...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机怎样设置来电翻转静音?
大家知道vivo X6S Plus手机如何设置来电翻转静音吗?如果不知道,那就看一看设置来电翻转静音教程,希望大家喜欢。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】。(如下图) 2)打开后我们再把【来电翻转...
【详细】
时间:08-01
vivo X7Plus中实行设置翻转静音的具体步骤
在vivo X7Plus中如何设置翻转静音呢?不明白的同学就去下文好好学习下vivo X7Plus中实行设置翻转静音的具体步骤。 1)打开手机【设置】,然后点击【电话】。(如下图) 2)接着我们再把【来电翻转静音】那栏...
【详细】
时间:08-01
三星C7中开启轻松静音功能的详细步骤
听说在三星C7这款手机中有个很不错的功能叫做轻松静音功能,可是如何开启呢?接下来就是小编讲解的三星C7中开启轻松静音功能的详细步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【高级功能】。(如下图) 2)打...
【详细】
时间:08-01
华为荣耀V8中实行设置翻转静音的详细步骤
开会时候突然来电话会很慌乱,没关系,你可以在华为荣耀V8中将翻转静音开启。下文就是小编讲解的华为荣耀V8中实行设置翻转静音的详细步骤。 1)首先我们先打开【设置】,接着找到【智能辅助】,点击【手势控制...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
19
»