果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
静音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoz3中打开捂住屏幕静音的具体操作步骤
为了避免vivoz3手机铃声一直响着,我们可以将其中的捂住屏幕静音打开?下面这篇教程就为大伙带来了vivoz3中打开捂住屏幕静音的具体操作步骤。 第一步:打开vivoz3手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打...
【详细】
时间:08-01
华为nova3中开启来电翻转静音的具体操作步骤
当开会的时候突然来电话,或慌张的找不到关掉电话的按钮,这时候可以将华为nova3中来电翻转静音打开,下面就为你们带来了华为nova3中开启来电翻转静音的具体操作步骤。 1、首先我们进入华为nova3的手机桌面,...
【详细】
时间:08-01
vivox20中关掉翻转静音功能的具体方法
如今很多用户都在使用vivox20这款手机,其中有个翻转静音功能,你们知道怎么使用吗?下文就是vivox20中关掉翻转静音功能的具体方法。 1.1)打开手机【设置】,然后找到【电话】。(如下图) 2)然后,将【来电...
【详细】
时间:08-01
诺基亚x6设置拿起手机静音的基础操作
各位小伙伴清楚诺基亚x6设置拿起手机静音的基础操作吗?若是不清楚的话,就来学习诺基亚x6设置拿起手机静音的操作方法吧。 1、下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。 2、在设置里找到【手势...
【详细】
时间:08-01
华为mate20设置翻转静音的具体操作步骤
为了担心开会来电话着急的时候慌慌张张找不到关掉音乐的方法,我们可以为华为mate20手机设置翻转静音?在下文内容中就带来了华为mate20设置翻转静音的具体操作步骤。 第一步:首先我们进入华为mate20的手机...
【详细】
时间:08-01
oppoa7x中设置来电翻转静音的具体步骤介绍
开会的时候,oppoa7x手机突然来电话了,铃声还很大会很尴尬,这时候我们可以为oppoa7x手机设置来电翻转静音?下面内容就分享了oppoa7x中设置来电翻转静音的具体步骤介绍。 第一步:打开手机【设置】 第...
【详细】
时间:08-01
vivox21s中开启捂住屏幕静音的详细步骤
开会的时候手机来电话,会慌慌张张的找不到vivox21s手机在哪里关掉铃声,这种情况我们可以将vivox21s中的捂住屏幕静音的功能打开,详情请随小编去下文看看vivox21s中开启捂住屏幕静音的详细步骤。 第...
【详细】
时间:08-01
vivox23幻彩版设置捂住屏幕静音的具体步骤介绍
vivox23幻彩版手机中有个特别不错的功能叫做捂住屏幕静音,各位伙伴们了解如何设置吗?下面文章内容就带来了vivox23幻彩版设置捂住屏幕静音的具体步骤介绍。 第一步:打开vivox23幻彩版手机,在手机桌面找...
【详细】
时间:07-31
荣耀magic2设置翻转静音的具体步骤
为了方便很多用户都为荣耀magic2设置了翻转静音?不过还是有一部分用户不晓得设置翻转静音的方法?下文教程就带来了荣耀magic2设置翻转静音的具体步骤。 第一步:进入荣耀magic2的手机桌面,点击打开【设置...
【详细】
时间:07-31
oppor17pro中将来电翻转静音打开的具体流程介绍
为了避免公共场合来电话会比较尴尬,很多的用户都开启了oppor17pro中的来电翻转静音,你们了解打开的方法吗?以下流程就带来了oppor17pro中将来电翻转静音打开的具体流程介绍。 第一步:打开手机【设置】 ...
【详细】
时间:07-31
«
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
19
»