果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
静音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
红米Note4设置来电翻转静音的操作教程
今天普及一下红米Note4设置来电翻转静音的操作过程,下面就来学习学习红米Note4设置来电翻转静音的教程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。 1)打开手机【设置】,然后找到【系统应用】,随后点击【电话】...
【详细】
时间:08-01
Moto X手机中开启挥手静音的具体操作方法
在Moto X这款手机中有个挥手静音,你们知道如何开启吗?以下文章就是小编讲解的Moto X手机中开启挥手静音的具体操作方法。 1)打开MOTO X手机【设置】,点击【应用程序菜单】,选择【操作】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
三星Alpha中开启翻转静音的具体操作步骤
在三星Alpha这款智能手机中,如何来气翻转静音呢?接着就是小编呈现的三星Alpha中开启翻转静音的具体操作步骤。 1)打开三星Alpha手机【设定】点击【动作和控制】,选择【静音/暂停】。(如下图) 2)将【静音...
【详细】
时间:08-01
苹果x设置静音的操作教程
本文讲解苹果x设置静音的操作过程,想要了解的就来学习苹果x设置静音的操作方法吧,一起去看看吧,相信对大家一定会有所帮助的哦。 手机左侧音量键上方有个划钮,往下拉就是全静音,这样除了闹铃之外的声音都...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i手机调静音的详细操作讲解
当开会时,很多朋友会把手机调成静音模式,那么使用荣耀9i手机时,若想设置静音,具体该如何操作呢?下面我们一起来看看吧~ 方法一:解锁荣耀9i进入主界面,然后从屏幕上方下拉出现快捷菜单,点击【静音】变...
【详细】
时间:08-01
oppor15中设置来电时翻转静音的具体步骤介绍
本章节为各位用户们讲解了关于oppor15手机的教程,感兴趣的同学可以去下文看看oppor15中设置来电时翻转静音的具体步骤介绍。 1、打开手机【设置】,如图所示; 2、打开【智能便捷】,如图所示; 3、在...
【详细】
时间:08-01
vivox21中捂住屏幕静音的操作步骤讲解
各位知道在vivox21中如何捂住屏幕静音吗?接着,就为各位讲解vivox21中捂住屏幕静音的操作步骤讲解。 1.打开vivox21手机桌面的设【设置】,找到【智能体感】 2.点击进入【智能体感】,找到【智能通话】并...
【详细】
时间:08-01
oppo find x设置来电翻转静音的操作流程
今天讲解oppo find x设置来电翻转静音的操作流程,想学习oppo find x设置来电翻转静音的教程的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。 1、打开手机【设置】,如图所示; 2、打开【...
【详细】
时间:08-01
小米8设置来电翻转静音的操作过程
当大家在接到电话不方便接听时,一直响铃就会影响到自己,这时很多用户就会选择设置翻转静音,下面小编就教大家小米8设置来电翻转静音的操作过程。 第一步:进入桌面设置菜单找到【系统应用】,打开系统应用...
【详细】
时间:08-01
vivonex中捂住屏幕静音的具体步骤
这篇教程为大家讲解关于vivonex手机的教程,对此感兴趣的同学就快去下文看看vivonex中捂住屏幕静音的具体步骤。 第一步,打开vivo nex手机桌面的设【设置】,下拉菜单栏找到【智能体感】 第二步,点击进...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
19
»