果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
百分比
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivox23开启电量百分比的操作步骤
vivox23手机的电量显示的是小电池,这样看不懂还有多少电?我们可以为vivox23设置显示电量百分比,下面教程就带来了vivox23开启电量百分比的操作步骤。 第一步:打开手机桌面,在主界面找到【设置】菜单选项,...
【详细】
时间:08-01
ios12中开启电量百分比的操作流程介绍
为ios12设置电池百分比这样好让用户随时了解自己还有多少电量,下面教程就为大伙分享了ios12中开启电量百分比的操作流程介绍。 1、点击进入【设置】, ? 2、点击打开【电池】, ? 3、点击打开【电...
【详细】
时间:08-01
vivox20中开启显示电量百分比的操作步骤介绍
之前vivox20手机没有设置电量显示百分比,所以很多用户都不知道还有多少电量,今日小编就为各位呈现vivox20中开启显示电量百分比的操作步骤介绍。 1、首先进入设置 2、点击通知和状态栏 3、将此处的...
【详细】
时间:08-01
iphonexr设置电量百分比的具体流程介绍
大伙知道iphonexr手机中的电量百分比如何设置吗?以下这篇教程内容就呈现了iphonexr设置电量百分比的具体流程介绍。 1、首先iphonexr并没有设置电池百分比选项的操作 2、你只需下拉控制中心即可看到当前电量...
【详细】
时间:08-01
魅族x8中设置电量百分比显示的具体流程讲述
想为魅族x8手机设置电量百分比显示,你们了解设置的方法吗?本教程就为你们带来了魅族x8中设置电量百分比显示的具体流程讲述。 第一步:打开魅族x8手机,在手机桌面找到【设置】菜单点击进入 第二步:进入设...
【详细】
时间:08-01
oppoa5中开启电量百分比的具体流程
很多使用oppoa5手机的用户电量不是设置电量百分比,这样就看不出来手机还有多少电了?下文就是小编分享的oppoa5中开启电量百分比的具体流程。 1、首选,我们在桌面中找到并打开手机“设置”,随后在设置菜单中...
【详细】
时间:08-01
ios12设置电池百分比的具体操作步骤
很多用户使用的使用ios12,其中一部分用户就问ios12中在什么地方设置电池百分比呢?下文就是为大伙带来的ios12设置电池百分比的具体操作步骤。 第1步 首先打开手机系统【设置】 第2步 然后点击...
【详细】
时间:08-01
荣耀畅玩8c开启电量百分比显示的具体操作过程
发现自己的荣耀畅玩8c手机电量显示小电池,每次看不懂具体还有多少电,该如何设置电量百分比显示呢?下文就带来了荣耀畅玩8c开启电量百分比显示的具体操作过程。 首先点击进入荣耀畅玩8c手机桌面上的【设置...
【详细】
时间:08-01
oppok1设置电量百分比显示的具体操作步骤
默认oppok1手机电量显示是县电池的形状,很多用户觉得这种显示不好,那么怎么设置电量百分比显示呢?本期带来的文章就是oppok1设置电量百分比显示的具体操作步骤。 首先返回手机桌面,进入手机【设置】。 ...
【详细】
时间:08-01
华为畅享9plus设置显示电量百分比的具体操作步骤
华为畅享9plus手机默认的电量是小电池显示,很多人看不懂,如何设置显示电量百分比呢?下面这篇文章就带来了华为畅享9plus设置显示电量百分比的具体操作步骤。 第一步:点击进入华为畅享9plus手机桌面上的...
【详细】
时间:08-01
«
1
6
7
8
9
10
11
12
13
14
21
»