果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
百分比
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoz3设置显示电量百分比的具体操作流程
刚买vivoz3手机发现其中的电量显示是小电池状态,该侢设置电量百分比显示呢?本期教程内容就为你们带来了vivoz3设置显示电量百分比的具体操作流程。 首先打开vivoz3手机桌面,在主界面找到【设置】菜单选项...
【详细】
时间:08-01
oppoa3中将电量百分比显示开启的具体操作方法
oppo手机是现在比较不错的智能手机,很多用户也很喜欢使用,不过怎么打开oppoa3的电量百分比显示呢?下文就为大伙带来了oppoa3中将电量百分比显示开启的具体操作方法。 第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,...
【详细】
时间:08-01
红米手机设置电量百分比的具体操作步骤介绍
近几日很多用户刚买红米手机,所以都不太了解其中的一些功能,例如怎么设置电量百分比?以下文章内容就带来了红米手机设置电量百分比的具体操作步骤介绍。 打开【设置】图标 找到【通知和状态栏】点击...
【详细】
时间:08-01
iOS12中找到设置电池百分比的具体操作步骤
一些使用苹果手机的用户更新到iOS12后,都找不到其中的电池百分比在什么地方设置?以下文章内容就为你们带来了iOS12中找到设置电池百分比的具体操作步骤。 第1步 打开手机系统【设置】,点击【电池】;...
【详细】
时间:08-01
小米手机设置电量百分比的具体操作步骤
至今使用小米手机的用户还是挺多的,有些新用户问小编小米手机如何设置电量百分比?在下面文章内容中就为你们带来了小米手机设置电量百分比的具体操作步骤。 第1步 打开【设置】图标 第2步 找...
【详细】
时间:08-01
荣耀magic2设置电量百分比显示的具体操作步骤
有些用户拿到荣耀magic2手机的时候,电量是小电池显示,表示看不懂,我们该怎么设置电量百分比显示呢?下文就带来了荣耀magic2设置电量百分比显示的具体操作步骤。 第一步:点击进入荣耀magic2手机桌面上的...
【详细】
时间:08-01
iphoneX设置电池百分比的操作过程
大家知道iPhoneX电池百分比设置过程吗?若不清楚的话,就来学习笔者介绍的iphoneX设置电池百分比的操作过程吧! 1.直接询问Siri,Siri小姐姐会告诉你的哦! 2.充电的同时,屏幕会显示出电量百分比,当然...
【详细】
时间:08-01
小米mix2s设置电量百分比的操作过程
想必不少伙伴使用小米mix2s时都会选择设置电量百分比的吧,这样方便自己查看手机电量,而下面就带来了小米mix2s设置电量百分比的操作教程哦,希望可以帮助到你们。 1、点击打开手机【设置】,如下图所示: ...
【详细】
时间:08-01
vivo X6设置电量百分比的简单操作
想必不少用户还不熟悉vivo X6设置电量百分比的简单操作,那么今日就来学习学习vivo X6设置电量百分比的操作教程吧,相信对你有所帮助。 一、首先在vivo X6桌面找到并点击进入【设置】,依次再进入【状态栏...
【详细】
时间:08-01
vivoY79中开启电量百分比显示的操作方法
vivoY79手机中电量显示的是电池,怎么看不懂自己还有多少电,我们可以打开其中的电量百分比显示。以下文章中就为你们带来了vivoY79中开启电量百分比显示的操作方法。 在vivoY79手机的【设置】--【状态栏与通...
【详细】
时间:08-01
«
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
21
»