果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
提示音
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
iPhone6 plus如何更换微信提示音?更换微信提示音的方法
微信被广泛应用,那么iPhone6 plus如何更换微信提示音呢?下面就是小编带来的更换微信提示音的方法,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1、进入Cydia下载安装插件iFile; 2、用iFile,WiFi传输,将需要的铃...
【详细】
时间:08-02
微信电话本重新录制语音留言提示音的具体步骤
本教程讲微信电话本重新录制语音留言提示音的具体步骤,操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。 1)首先打开微信电话本,点击【设置】,点击【语音留言提示...
【详细】
时间:08-02
微信电话本怎么播放提示音?
今天小编给大家分享的是微信电话本怎么播放提示音?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。 1)首先打开微信电话本,点击【设置】,点击【语音留言提示音】,进入界面在我的提示音...
【详细】
时间:08-02
怎么在微信电话本录制语音留言提示音?
本教程讲怎么在微信电话本录制语音留言提示音?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。 1)首先打开微信电话本,点击【设置】,点击【语音留言提示音】,进入...
【详细】
时间:08-02
如何更换QQ提示音?更换QQ提示音的具体方法
你是否想了解如何更换QQ提示音?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。 素材 需要【wav】格式的音频文件,音频文件播放长度在【3 】秒以内的。需要自己到网上找。 步骤方法 ...
【详细】
时间:08-02
手机QQ关闭特别关心提示音的具体方法
今天给大家讲的是手机QQ关闭特别关心提示音的具体方法,对QQ很感兴趣的同学们就一起学习下具体的方法吧! 1)首先先打开【手机QQ】的界面,然后我们再点击左上角的【图标】,打开后接着点击左下角的【设置】。...
【详细】
时间:08-02
唱吧如何关闭消息提示音?关闭消息提示音的方法
大家都知道唱吧如何关闭消息提示音吗?不知道也不用着急哦,下面小编就来教你关闭消息提示音的方法吧。 1)首先先打开【唱吧】的界面,然后我们再点击右下角的【我】,打开后接着点击右上角的【图标】。(如下图...
【详细】
时间:08-02
QQ2017怎样取消特别关心提示音?取消特别关心提示音教程
有时会我们会设置QQ特别关心提示音,那想要取消的时候该怎么办?一起看看QQ2017取消特别关心提示音教程吧! 1)首先先打开【手机QQ】的界面,然后我们再点击左上角的【图标】,打开后接着点击左下角的【设置】。...
【详细】
时间:08-02
如何关闭派派短信提示音?派派短信提示音的关闭方法
有的用户还不熟悉派派中的一些操作,例如如何关闭派派短信提示音?下文就是小编给大家分享的派派短信提示音的关闭方法。 1)第一步我们先打开派派这个软件点击左边的【三】,接着弹出功能栏后再点击进入【设置...
【详细】
时间:08-02
来往如何修改提示音?来往修改提示音的具体操作
来往如何修改提示音?当大家之前设置的提示音听厌了之后怎么修改呢?不知道的一起来看看来往修改提示音的具体操作吧。 1)打开来往软件,进入来往后点击右下角的“更多”。(如下图所示) 2)然后点击“设置”...
【详细】
时间:08-02
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
»