果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
自动更新
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
win10系统中设置禁止应用商店自动更新的操作步骤
伙伴们,你们清楚win10系统禁止更新应用商店的操作步骤吗?下面我们就来看看win10系统禁止更新应用商店的教程,需要的朋友可以参考下。 1、在Win10系统里点击开始菜单,在弹出菜单里点击进入应用商店,如图所...
【详细】
时间:08-01
在爱奇艺pps影音中将自动更新取消的详细步骤
很多人问小编在爱奇艺pps影音中怎么取消自动更新?这里,小编就为大家讲解在爱奇艺pps影音中将自动更新取消的详细步骤。 打开pps影音,鼠标移动到播放器上,鼠标右键点击,选择【设置】 点击【点播服务】...
【详细】
时间:08-01
win10系统关闭自动更新功能的简单教程
有些朋友们不知道win10系统关闭自动更新功能的操作步骤是什么,那么今天小编就带来了win10系统关闭自动更新功能的简单教程,一起去看看吧。 1、右键点击左下角微软按钮,找到“运行” 也可用键盘的Win+R;如...
【详细】
时间:08-01
win10关闭应用商店自动更新的教程
亲们清楚win10关闭应用商店自动更新的操作过程吗?假如还不清楚的朋友们就来看看下文win10关闭应用商店自动更新的教程吧。 在Win10系统里点击开始菜单,在弹出菜单里点击进入应用商店,如下图所示。 选择...
【详细】
时间:08-01
暴风影音中将自动更新关闭的详细操作方法介绍
一些刚使用暴风影音这款播放器的用户,问小编在其中如何价格自动更新关闭?不明白的同学可以去下文看看暴风影音中将自动更新关闭的详细操作方法介绍。 方法一: 1、打开暴风影音,鼠标移动到播放器上,鼠...
【详细】
时间:08-01
在华为手机中开启应用自动更新的具体方法
本章节为在座的伙伴们讲解关于华为手机的一些教程,感兴趣的同学可以去下文看看在华为手机中开启应用自动更新的具体方法。 首先,在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。 调出通知栏以后,点击WLAN或...
【详细】
时间:08-01
华为p20pro关闭系统自动更新的操作流程
大家或许不知道华为p20pro关闭系统自动更新的操作流程,那么今天小编就讲解华为p20pro关闭系统自动更新的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。 首先我们找到并打开桌面上的【设置】,依次找到并点击【系统】-...
【详细】
时间:08-01
红米s2关闭系统自动更新的操作教程
很多用户使用红米s2却还不会关闭系统自动更新,所以下文就分享了红米s2关闭系统自动更新的具体操作方法。 1、进入手机“设置”,打开“我的设备”; 2、点击MIUI版本,进入系统更新页面; 3、点击在页...
【详细】
时间:08-01
墨迹天气中开启自动更新天气的操作步骤
本章节为天极下载的用户们讲解与墨迹天气相关的内容,感兴趣的用户可以去下文看看墨迹天气中开启自动更新天气的操作步骤。 首先打开手机墨迹天气软件再点击红色的小框框里面的图标“我”。 点击“设置”...
【详细】
时间:08-01
iPhone8/8plus关闭自动更新的简单操作过程
大家或许不清楚iPhone8/8plus关闭自动更新的简单操作,那么今天小编就讲解iPhone8/8plus关闭自动更新的简单操作过程哦,希望能够帮助到大家呢。 第一、在iPhone8与8 Plus桌面找到【设置】并点击打开,之后点...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
23
»