果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
自动更新
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为手机中关掉系统自动更新的操作过程
华为手机使用的用户很多,一部分用户反映系统总是自动更新,你们知道怎么关掉吗?下面教程就分享了华为手机中关掉系统自动更新的操作过程。 1、点击进入设置 2、点击打开系统 3、点击进入系统更新 ...
【详细】
时间:08-01
PPT设置日期时间自动更新的详细操作
在制作PPT文件的过程里,有时需设置日期时间实时更新,这是如何操作的呢?今日我们就来学习PPT设置日期时间自动更新的操作过程,让PPT中的日期与电脑的日期同步一致。 打开PPT软件,在菜单栏中找到并点击“插...
【详细】
时间:08-01
华为nova3e中将系统自动更新关掉的具体操作流程介绍
使用华为nova3e手机的时候,总是系统会自动更新,该如何关掉呢?下面内容就分享了华为nova3e中将系统自动更新关掉的具体操作流程介绍。 1、点击进入设置 2、点击打开系统 3、点击进入系统更新 4、...
【详细】
时间:08-01
华为nova3e中关掉软件自动更新功能的操作流程
在自己不知道的情况下华为nova3e手机中软件就自动更新了,该怎么将自动更新软件关掉呢?下面教程就分享了华为nova3e中关掉软件自动更新功能的操作流程。 1、点击进入应用市场 2、点击进入我的 3、点击...
【详细】
时间:08-01
vivox20中将系统自动更新关闭的具体步骤介绍
vivox20手机动不动系统就自动更新了,该怎么将系统自动更新关掉呢?本篇文章就为大伙呈现了vivox20中将系统自动更新关闭的具体步骤介绍。 1、首先进入设置 2、点击系统升级 3、点击右上角的三个圆点 ...
【详细】
时间:08-01
华为p20pro中将应用自动更新关闭的具体步骤
最近总发现华为p20pro中的应用自己就自动更新了,怎么将应用自动更新关掉呢?本教程就呈现了华为p20pro中将应用自动更新关闭的具体步骤。 1、首先我们在手机的桌面上找到并且点击进入【应用市场】,图标如下:...
【详细】
时间:08-01
荣耀10中关掉系统自动更新的具体流程
很多用户反映荣耀10手机总是自己就系统更新了,怎么关闭呢?下文就是荣耀10中关掉系统自动更新的具体流程。 1、在手机桌面找到并点击打开【设置】; 2、下拉,点击进入【安全与隐私】; 3、点击第一栏的...
【详细】
时间:08-01
荣耀8x中将系统自动更新关掉的具体操作步骤
使用荣耀8x手机的时候,系统总是自动更新,用户们知道如何关闭吗?本教程就为你们分享了荣耀8x中将系统自动更新关掉的具体操作步骤。 首先在荣耀8x手机桌面上点击进入【设置】, 在设置页面点击打开的【系统...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将系统自动更新关掉的具体操作步骤
iphonexs手机有新版本的话就自动更新了,你们知道如何将系统自动更新关掉呢?本篇文章就为大伙分享了iphonexs中将系统自动更新关掉的具体操作步骤。 第一步: 进入手机桌面,打开【设置】。 第二步: ...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将软件自动更新关掉的具体操作步骤
iphonexs手机中的软件一有更新就会自动更新了,但是如何将软件自动更新关掉呢?下面这篇文章内容就分享了iphonexs中将软件自动更新关掉的具体操作步骤。 第一步: 待机页面下,打开【设置】。 第二步:...
【详细】
时间:08-01
«
1
4
5
6
7
8
9
10
11
12
23
»