果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
自动更新
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
ios12中关掉系统自动更新的详细方法介绍
ios12中总会系统自动更新了,该如何将系统自动更新关闭呢?本篇教程就分享了ios12中关掉系统自动更新的详细方法介绍。 1、点击进入设置 2、点击打开通用 3、点击进入软件更新 4、点击进入自动更新...
【详细】
时间:08-01
oppoa3中将系统自动更新关掉的操作步骤介绍
oppoa3手机总是自动就更新系统了,你们知道如何将系统自动更新关掉吗?下面这篇教程文章就带来了oppoa3中将系统自动更新关掉的操作步骤介绍。 1、首先点击设置 2、点击软件更新 3、点击右上角的设置按钮...
【详细】
时间:08-01
在百度天眼APP中设置连接Wifi时自动更新地图的方法
大家知道在百度天眼APP中怎样设置连接Wifi时自动更新地图吗?如果不知道的话,那就看一看在百度天眼APP中设置连接Wifi时自动更新地图的方法,希望大家能够得到帮助。 1)首先点击打开【百度天眼】,在界面左上...
【详细】
时间:08-01
魅族手机中将系统自动更新取消的具体流程介绍
发现魅族手机的系统一有更新,自己就更新了,怎么将系统自动更新给取消呢?下文教程内容就分享了魅族手机中将系统自动更新取消的具体流程介绍。 第一步:点击进入魅族手机桌面上的【设置】 第二步:进...
【详细】
时间:08-01
oppoa3在打开软件自动更新的详细操作流程
相信很多用户都在使用oppoa3手机,还记得之前讲解了oppoa3关掉软件自动更新的教程吗?这期小编为你们带来了的是开启的方法,让我们一同去下文看看oppoa3在打开软件自动更新的详细操作流程。 第一步:打开我...
【详细】
时间:08-01
塔读文学APP自动更新版本的操作过程
阅读既可以增长自己的见识还能陶冶人情操,所以许多会选择使用塔读文学来看书,那么每次有新版本就可以打开自动更新版本,具体是如何打开的呢?详情请看下文。 1.打开塔读文学软件; 2.在打开的阅读软件首...
【详细】
时间:08-01
iphonexs将软件自动更新关掉的具体操作流程
??iphonexs软件需要更新的时候就自动更新了,你们知道如何将软件自动更新关掉吗?本期带来了的文章就是iphonexs将软件自动更新关掉的具体操作流程。 ??1、首先点击设置 ??2、点击iTunes store 与AP...
【详细】
时间:08-01
华为mate20x中将系统自动更新关掉的详细操作流程介绍
最近发现华为mate20x手机中的系统动不动自动就更新,该如何将系统自动更新关掉呢?下面这篇文章内容就带来了华为mate20x中将系统自动更新关掉的详细操作流程介绍。 第一步:首先在华为mate20x手机桌面上点...
【详细】
时间:08-01
荣耀畅玩8c中将系统自动更新关掉的操作步骤
自己使用的荣耀畅玩8c手机到了有无线网的区域,系统就自动更新了,怎么将系统自动更新关掉呢?以下教程就分享了荣耀畅玩8c中将系统自动更新关掉的操作步骤。 第一步:在荣耀畅玩8c手机桌面上点击进入【设置...
【详细】
时间:08-01
oppoa7x中将软件自动更新关掉的具体操作步骤
最近发现自己的oppoa7x手机,到了有无线网的地方,其中的软件就自动更新了,该怎么将去关掉呢?下面教程就分享了oppoa7x中将软件自动更新关掉的具体操作步骤。 第一步:点击【软件商店】。 第二步:点...
【详细】
时间:08-01
«
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
23
»