果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
自动更新
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为p10关闭系统自动更新的操作流程
一些朋友还弄不明白华为p10关闭系统自动更新的操作流程,所以下面就带大家来看看华为p10关闭系统自动更新的具体操作步骤。快来学习吧! 1、首先点击桌面的【设置】 2、点击-【系统】 3、点击【系统更...
【详细】
时间:08-01
华为p20取消系统自动更新提醒的基础操作
大家知道华为p20取消系统自动更新提醒的基础操作吗?今天小编就分享了华为p20取消系统自动更新提醒的操作方法,大家可以去看一看哦。 1、点击【设置】-【系统】-【系统更新】 里面有【系统更新】 2、...
【详细】
时间:08-01
小米6关闭系统自动更新的操作步骤
你是否想了解小米6关闭系统自动更新的操作步骤?下面就是小编带来的小米6关闭系统自动更新的操作方法,赶紧来看一下吧,相信对大家一定会有所帮助哦。 1、进入手机“设置”,打开“我的设备”; 2、点击M...
【详细】
时间:08-01
vivoY79关掉系统自动更新的操作流程
许多小伙伴还不清楚vivoY79关掉系统自动更新的操作流程,所以下面就分享了vivoY79关掉系统自动更新的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 方法一:您可以进入设置--系统升级--右上角的设置图标--关闭...
【详细】
时间:08-01
荣耀play中将壁纸自动更新关掉的具体方法
各位知道在荣耀play手机中如何将壁纸自动更新关掉吗?不知道的话就去下面看看荣耀play中将壁纸自动更新关掉的具体方法。 首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 在设置界面下拉,找到【锁屏和密码】这...
【详细】
时间:08-01
红米6pro中将系统自动更新关掉的详细步骤
使用红米6pro的用户反映总会时不时的更新系统,怎么关闭自动更新呢?以下就为你们讲解红米6pro中将系统自动更新关掉的详细步骤。 第一步,首先进入红米6pro手机桌面的“设置”,打开“我的设备”; 第二步...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i中将系统自动更新关掉的具体步骤
本章节为大家讲解关于荣耀9i手机的内容,对此感兴趣的同学就去下面看看荣耀9i中将系统自动更新关掉的具体步骤。 1、在手机【设置】里找到【安全和隐私】,点击打开; 2、点击【安全更新】; 3、点击右...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i关掉系统自动更新的详细操作
很多伙伴还不熟悉荣耀9i关掉系统自动更新的详细操作,所以下面,小编就分享了荣耀9i关掉系统自动更新的操作教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。 1、在手机【设置】里找到【安全和隐私】,点击打开; ...
【详细】
时间:08-01
荣耀10关掉系统自动更新的操作过程
亲们或许不清楚荣耀10关掉系统自动更新的操作过程,而今天就讲解荣耀10关掉系统自动更新的教程哦,希望能够帮助到大家呢。 1、在手机桌面找到并点击打开【设置】; 2、下拉,点击进入【安全与隐私】; ...
【详细】
时间:08-01
荣耀畅玩7c中关掉系统自动更新的具体流程
怎么将荣耀畅玩7c手机中的系统自动更新关掉呢?不太了解此操作的话可以去下文中看看荣耀畅玩7c中关掉系统自动更新的具体流程。小编就来带大家看看吧! 1、在手机【设置】里找到【安全和隐私】,点击打开; ...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
23
»