果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
自动更新
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
一加6关掉系统自动更新的操作流程
本文介绍一加6关掉系统自动更新的操作流程,想要学习一加6关掉系统自动更新的教程的朋友可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。 1、在桌面点击进入系统【设置】, 2、点击进入【系统可升级到最新版...
【详细】
时间:08-01
win7系统取消自动更新的操作过程
大家清楚win7系统取消自动更新的操作过程吗?若还不了解,就来学习win7系统取消自动更新的教程吧! 1、打开控制面板。 2、选择系统安全。 3、点击Windows Update下面的启用或禁止自动更新选项。 ...
【详细】
时间:08-01
荣耀note10取消壁纸自动更新的详细操作
想必还有不少用户不明白荣耀note10取消壁纸自动更新的详细操作,那么今日就专门来下文学习学习荣耀note10取消壁纸自动更新的操作教程吧。希望可以帮助到大家! 首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 ...
【详细】
时间:08-01
iphonex关掉软件自动更新的具体操作
相信大家对iphonex这款手机都不陌生吧,不过应该有些朋友还不熟悉在该款手机里关掉软件自动更新的具体操作,各位今日就来学习iphonex关掉软件自动更新的教程吧。 1、点击设置 2、点击iTunes store与APP...
【详细】
时间:08-01
一加手机取消自动更新的操作流程
对才接触一加手机的小伙伴而言,一加手机取消自动更新还有点难度,那么该怎么办呢?下面就是小编带来的一加手机取消自动更新的相关内容。 1、点击进入【设置】, 2、点击进入【系统更新】, 3、点击...
【详细】
时间:08-01
华为畅享7S中关掉系统自动更新的具体操作步骤
华为畅享7S手机总是提醒系统自动更新,怎么关闭呢?下面教程中就为大家带来了华为畅享7S中关掉系统自动更新的具体操作步骤。 第一步:在我们的手机里面找到【设置】点击进去,如下图所示: 第二步:进去设...
【详细】
时间:08-01
oppo手机关掉系统自动更新的图文教程
使用oppo手机却还不会将系统自动更新关掉,怎么办呢?今日就来学习学习oppo手机关掉系统自动更新的图文教程吧,希望可以帮助到大家。 1、首先点击设置 2、点击软件更新 3、点击右上角的设置按钮 ...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中关掉手机自动更新的具体操作步骤
使用vivo手机的时候总会提示手机自动更新,你们知道如何将这个提示关掉吗?在这里,就为你们带来了vivo手机中关掉手机自动更新的具体操作步骤。 1、点击打开vivo手机桌面上的【设置】, 2、在设置的界面点...
【详细】
时间:08-01
oppo将应用自动更新关掉的详细操作流程
自己oppo手机动不动应用就自动更新了,你们知道怎么将应用自动更新关掉吗?下文就是oppo将应用自动更新关掉的详细操作流程。 1、点击软件商店 2、点击我的 3、点击设置 4、将WiFi自动更新的开关关...
【详细】
时间:08-01
oppor17中将系统自动更新关掉的具体操作方法
oppor17手机总是系统自动更新,该怎么关掉呢?下面文章就为你们带来了oppor17中将系统自动更新关掉的具体操作方法。 第一步: 点击软件商店。 第二步: 点击我的。 第三步: 点击设置。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
23
»