果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
单手
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
搜狗输入法如何开启单手键盘?开启单手键盘的方法
有很多朋友不知道搜狗输入法如何开启单手键盘,那么下面小编将给大家讲解一下开启单手键盘的方法哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦! 1)随便点击一个文字编辑框框,弹出搜狗输入法键盘,点...
【详细】
时间:08-02
如何设置讯飞输入法手机版单手输入?
现在讯飞输入法被广泛的应用,那如何设置讯飞输入法手机版单手输入?下面就是小编带来的设置讯飞输入法手机版单手输入的教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 首先,我们随便打开一个输入窗口,点击开始输入...
【详细】
时间:08-02
如何开启触宝输入法单手模式?触宝输入法单手模式开启方法
如何开启触宝输入法单手模式?今天小编就为大家讲一下触宝输入法单手模式开启方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 1)打开触宝输入法的键盘,点击左上角的【图标】,进入设置页面拉至底部,点击【修改键盘...
【详细】
时间:08-02
讯飞输入法如何切换单手模式?切换单手模式的方法
讯飞输入法如何切换单手模式?想必大家也发现了,现在的手机屏幕越来越大了,一起看看讯飞输入法切换单手模式的方法吧! 点击任意编辑框跳出讯飞输入法后点击上方功能栏【小键盘】图标,接着点击【其他】,点击...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作
大家或许不知道在OPPO R11手机中怎样设置单手模式吗?那么今天小编就讲解一下在OPPO R11手机中设置单手模式的具体操作哦,希望能够帮助到大家呢。 OPPO R11单手模式设置教程 1、进入到手机系统主界面,...
【详细】
时间:08-02
在小米MIX2中设置单手模式的具体方法
大家或许不知道在小米MIX2中怎么设置单手模式,下文是在小米MIX2中设置单手模式的具体方法,希望能够帮助到大家呢。 1、首先打开手机桌面上的【设置】应用,随后进入设置的页面,再接着点击【更多设置】进入...
【详细】
时间:08-02
iPhone8Plus手机怎样开启单手键盘?
IOS11的系统中有好几种键盘模式,那么大家知道iPhone8Plus手机怎样开启单手键盘吗?不知道的来看看本篇文章吧。 1)我们先打开能输入文字的应用这里以信息为例,弹出输入法键盘后再长按键盘中的地球图标,弹出...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R11s中开启单手模式的具体方法
在使用OPPO R11s时,我们会遇到一些问题,下面是在OPPO R11s中开启单手模式的具体方法,一起去学习一下吧。 1、首先我们需要点击打开手机上的“设置”功能,等到进入设置的页面以后再接着点击“手势体感”...
【详细】
时间:08-02
vivo X6S Plus手机设置单手模式的方法
你是否想了解vivo X6S Plus手机怎样设置单手模式?下面就是vivo X6S Plus手机设置单手模式的方法,赶紧来看一下吧。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【单手操作】。(如下图) 2)打开后我们再根据自...
【详细】
时间:08-01
在三星Note8中设置单手模式的具体方法介绍
在三星Note8中怎么设置单手模式?很多朋友都还不熟悉,下面是在三星Note8中设置单手模式的具体方法,希望对你们有所帮助。 1、首先我们需要拿出手机,然后接着进入桌面点击打开“设置”功能,然后进入设置的界...
【详细】
时间:08-01
1
2
3
4
5
6
7
8
9
»