果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
单手
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米MIX2手机设置单手模式的图文教程
大家知道小米MIX2手机怎样设置单手模式吗?如果不知道,那就看一看小米MIX2手机设置单手模式的图文教程哦,希望大家能够得到帮助。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后再点击进入【更多设置】...
【详细】
时间:08-01
三星C7Pro设置单手输入的详细图文教程
使用三星C7Pro这款手机的同学,知道如何设置单手输入吗?详情请看下文三星C7Pro设置单手输入的详细图文教程。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【高级功能】点击进去。(如下图)...
【详细】
时间:08-01
OPPO R11开启单手模式的操作步骤
OPPO R11手机大家都不陌生吧,今天小编就给大家带来了一篇关于OPPO R11的文章,下文就是关于OPPO R11开启单手模式的操作步骤,一起来学习吧。 1、进入到手机系统主界面,在其界面找到【设置】应用图标点击...
【详细】
时间:08-01
在红米Note3中设置单手模式的详细方法
红米Note3是款很不错的智能手机,不过知道在其中如何设置单手模式吗?接下来,就是小编讲解的在红米Note3中设置单手模式的详细方法。 1)首先我们打开手机点击进入【设置】选项,来到设置界面后再点击进入【其...
【详细】
时间:08-01
在三星Note7中开启单手操作的详细步骤
三星Note7手机中有个单手操作功能,刚使用的用户也许还不知道如何开启?下文就是在三星Note7中开启单手操作的详细步骤。 1)打开【设置】,然后找到【高级功能】,打开后我们再点击【单手操作】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
OPPO R11s设置单手模式的操作过程
有的朋友使用OPPO R11s手机却不会设置单手模式,以下小编就给各位介绍了OPPO R11s设置单手模式的操作过程,一起来学习吧! 第一步、首先进入OPPO R11s系统主界面,在其桌面找到【设置】应用图标点击进入,...
【详细】
时间:08-01
vivo X7Plus中开启单手模式的详细步骤
在vivo X7Plus中有个单手模式,各位知道如何开启吗?在此,就是小编讲解的vivo X7Plus中开启单手模式的详细步骤。 1)打开手机【设置】,然后下拉找到【单手操作】。(如下图) 2)最后再根据自己的需要将相...
【详细】
时间:08-01
三星C7中启用单手操作模式的详细方法
在三星C7手机中有个模式叫做单身操作模式,不过如何启用呢?下文就是三星C7中启用单手操作模式的详细方法。 1)打开手机【设置】,接着找到【高级功能】。(如下图) 2)找到【单手操作】,最后将【缩小屏幕尺...
【详细】
时间:08-01
三星C7中实行开启单手输入的具体步骤
知道在三星C7这款手机中如何开启单手输入吗?不太明白的伙伴可以去下文看看三星C7中实行开启单手输入的具体步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【高级功能】。(如下图) 2)接着点击【单手操作】,最...
【详细】
时间:08-01
OPPO A59中实行开启单手操作模式的详细步骤
在OPPO A59中有个模式叫做单手操作模式,各位知道如何开启单手操作模式吗?下面就是小编讲解的OPPO A59中实行开启单手操作模式的详细步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【手势体感】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
»