果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
单手
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
iPhone开启单手模式的简单操作
iPhone手机很多人都在使用,那么你们使用iPhone时,会开启单手模式吗?倘若不会的话,就来学习下面iPhone开启单手模式的简单操作教程吧,欢迎阅读。 1.如下图所示,当我们用手指连续二次触摸【主屏Home】按钮...
【详细】
时间:08-01
在三星C7Pro手机中设置单手输入的具体操作
三星C7Pro手机是一款非常不错的手机,那么今天就介绍一下在三星C7Pro手机中设置单手输入的具体操作,感兴趣的来看看吧。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【高级功能】点击进去...
【详细】
时间:08-01
华为畅享8plus开启单手模式的操作流程
本文讲解华为畅享8plus开启单手模式的简单操作,下面就是学习华为畅享8plus开启单手模式的教程,相信对大家一定会有所帮助的哦。 1、在桌面找到点击【设置】 2、找到【智能辅助】 3、选择【单手操作...
【详细】
时间:08-01
华为畅享8e设置单手模式的操作流程
华为畅享8plus拥有5.7英寸全面屏,有些朋友手小,单手操作并不方便,而今天呢,小编就带来了华为畅享8e设置单手模式的操作流程。 1、在桌面找到点击【设置】 2、找到【智能辅助】 3、选择【单手操作...
【详细】
时间:08-01
oppor15打开单手模式的操作步骤
今天小编分享oppor15打开单手模式的操作步骤,下面就是oppor15打开单手模式的操作流程。还不会操作的朋友们一起来学习吧! 第一步、首先进入OPPO R15系统主界面,在其桌面找到【设置】应用图标点击进入,如...
【详细】
时间:08-01
OPPOA73打开单手操作模式的操作流程
部份伙伴还不了解OPPOA73打开单手操作模式的操作流程 ,而下面就带来了OPPOA73打开单手操作模式的操作方法 ,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 第一步:我们打开我们的手机,找到【设置】功能,点击进入。...
【详细】
时间:08-01
华为p10中打开单手操作的流程讲解
在华为p10手机中有个单手操作模式,你们知道如何开启吗?在这,就为你们讲解华为p10中打开单手操作的流程讲解。 1、在桌面找到点击【设置】 2、找到【智能辅助】, 3、选择【单手操作】, 4、最后...
【详细】
时间:08-01
单手划划APP的简单使用过程讲解
你们会使用单手划划APP吗?不会的话也没关系,下面小编就带来了单手划划APP的简单使用过程法,一起来学习吧! 1、下载安装单手划划。 2、安装后在高级设置中选择可划出的时机。 3、选择划出的位置,然...
【详细】
时间:08-01
小米手机设置单手模式的具体操作
使用小米手机的过程中,若想设置单手模式,该如何操作呢? 下文就分享了小米手机设置单手模式的具体操作 ,下面一起去看看! 1.手机打开你的小米手机,点击设置 2.然后一直往下滑找到更多设置 3.你...
【详细】
时间:08-01
oppo find x打开单手模式的具体操作
oppo find x是支持单手模式的,喜欢小屏的伙伴能用该功能哦,那么使用oppo find x时,若想开启单手模式,具体该如何操作呢? 第一步、首先进入oppo find x系统主界面,在其桌面找到【设置】应用图标点...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
»