果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
单手
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果7plus设置单手模式的具体流程介绍
想了解苹果7plus手机设置单手模式的方法吗?其实非常简单的,以下教程就分享了苹果7plus设置单手模式的具体流程介绍。 1、点击设置 2、点击通用 3、点击辅助功能 4、将便捷访问开关开启,轻点两下h...
【详细】
时间:08-01
vivoy97进入单手操作模式的具体操作方法
大伙知道vivoy97这款手机吗?如何进入单手操作模式呢?本教程就带来了vivoy97进入单手操作模式的具体操作方法。 1、首先,我们先打开手机中的【设置】功能,找到【单手操作】。 2、找到【单手操作】选项之后...
【详细】
时间:08-01
华为麦芒7进行单手操作的详细图文介绍
有些时候只能一只手操作华为麦芒7手机,所以需要使用单手操作,你们知道华为麦芒7如何进行单手操作吗?下面这篇文章就分享了华为麦芒7进行单手操作的详细图文介绍。 1、首先进入手机桌面,点击打开【设置】, ...
【详细】
时间:08-01
ios12中设置单手操作的具体流程介绍
??同学们知道在ios12中如何设置单手操作吗?本教程就带来了ios12中设置单手操作的具体流程介绍,让我们一起去下文看看吧。 ??1、在需要进行单手操作的页面,连续两次轻触Home键, ??2、即可进入单手模...
【详细】
时间:08-01
oppok1中开启单手模式的具体操作步骤
因为手机的屏幕很大,一只手那不过来,所以很多用户都开启了oppok1手机中的单手模式,你们知道如何打开吗?本篇文章就分享了oppok1中开启单手模式的具体操作步骤。 首先返回手机桌面,进入手机【设置】。 ...
【详细】
时间:08-01
oppor15x中将单手模式打开的具体操作步骤
说起市场上畅销的安卓手机,我们应该会想到oppo手机,那么小伙伴知道oppor15x吗?在其中如何将单手模式开启呢?下面教程就带来了oppor15x中将单手模式打开的具体操作步骤。 第一步:返回手机桌面,进入手机...
【详细】
时间:08-01
vivoy93中将单手操作模式打开的具体操作步骤
有的时候使用手机不方便两只手一起使用,但是手机的屏幕又太大啦怎么办呢?我们可以将vivoy93中的单手操作模式打开?以下文章内容就带来了vivoy93中将单手操作模式打开的具体操作步骤。 第一步:我们先打开...
【详细】
时间:08-01
oppoa7x中将单手模式打开的详细操作步骤
现在智能手机的设计手机屏幕是越来越大了,就例如oppoa7x手机,一个手完全操控不过来,但是我们可以打开其中的单手模式,以下文章就带来了oppoa7x中将单手模式打开的详细操作步骤。 第一步:返回手机桌面...
【详细】
时间:08-01
三星a9s中将单手模式打开的具体操作方法
三星a9s中有个单手模式,小伙伴们了解打开的方法吗?在此内容中就为你们分享了三星a9s中将单手模式打开的具体操作方法。 第一步:在标准模式下,点击【设置】。 第二步:点击【高级功能】。 第三步...
【详细】
时间:07-31
华为畅享9进行单手操作的详细步骤
担心一只手不好操控那么大屏幕的华为畅享9手机,我们可以进行单手操作?下文就带来了华为畅享9进行单手操作的详细步骤。 第一步:首先进入华为畅享9手机桌面,点击打开【设置】 第二步:在设置菜单下点...
【详细】
时间:07-31
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
»